Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске предложили расширить дорогу на улице Васильева до трех полос

Улица Васильева. Зима

Чтобы расширить дорогу одной из самых загруженных дорог Бийска, на ней предложили ликвидировать парковки

«БР» продолжает публиковать предложения, внесенные петербургской компанией «Янэнерго» по оптимизации транспортной сети Бийска. Пока идеи разработчиков новой схемы бийчан не воодушевили – в частности, сокращение экспресс-маршрутов, идущих из пригородных поселков, и запуск трамваев на Зеленый Клин.

Еще одним предложением подрядчиков стало выделение на улице Васильева третьей полосы для движения общественного транспорта. И все бы ничего, но третьей полосы на Васильева – ни в сторону Зеленого Клина, ни в сторону Социалистической нет. Но, по словам мэра, могла бы быть.

- Сегодня на Васильева используется по сути две с половиной полосы, - говорит Александр Студеникин, глава Бийска. - И если будем расширяться, встает вопрос по парковке. Потому что уже сейчас тут есть не совсем полноценные три полосы, часть которых просто занята машинами.

Так что если вопрос расширения дороги на Васильева встанет – то только через ликвидацию нынешних парковочных карманов.

При этом в мэрии говорят, что придется «пожертвовать» и частью тротуара. Его расширение проезжей части может чуть-чуть коснуться, откусив пару десятков сантиметров.

Про дома, выходящие на дорогу, проговорили отдельно – их пообещали не сносить.

 

Комментарии (39)

1000

Авторизоваться:

кадастровую карту пусть этот долбо3б откроет

Бийчанин
Гость, Про изъятие для муниципальных нужд не слышал? Нет... Ага.... Угу.... На Васильева все земли намежеваны к дороге незаконно.
Ответить
Гость
Бийчанин, Вдоль Васильева всё жилье переведенно в нежильё по глупости архитектуры, а может не по глупости. Не одно не соответствует ни строительным нормам ни пожарным ни санитарным. Закрыть всех и сами пооткажутся в пользу третьей полосы да еще сами ее построят.
Ответить
Сергей Н.
Бийчанин, а это написал тот кто межевал за бабло и проталкивал проекты межеваний.
Ответить
Гость
по "всяким-там" (как говаривал царь) снипам, расстояние от угла МКД менее 10 этажей должно быть не менее 8 метров. Оно уже сейчас не везде соблюдено. Так что предлагаю: мэру выдать линейку и справочник, хотя такому как он д3билу хоть космический корабль дай, он его в канализации утопит.
Ответить
Гость
Гость, А у нас хоть одно незаконно построенное здание или сооружение снесли в городе? И не снесут никогда-уплочено. Воюют только с гаражами, либо с собственниками частных домов, которые по незнанию лишний метр прихватили.
Ответить
Я.
Бийчанин, изъятие собственности предполагает денежную компенсацию, не думаю, что в бюджете города предусмотрены такие траты.
Ответить

Бред! Ул.Васильева длиной 2км. Пробок там сроду нет. Расширять нужно УЗКИЕ места - обводная Зелёнка и вообще дорога по дамбе

Богданыч
А расширять нужно ул.Трофимова! Есть место к арыку-дунаю
Ответить
Гость
Богданыч, Надо было новострои на политехе не лепить на дорогу, а сделать прямую и красивую улицу. Есть у нас архитекторы в городе?
Ответить

Не работает расширение дорог, доказано много раз. Вон в столицах куча дорог и по 8-10 полос, а результат все равно один - пробки.

Запретите остановку и стоянку по улице Вали Максимовой от "созвездия" до детской поликлиники. Вечный чулок в одну полосу.

Богданыч
Гоздь, а где родителям больных детей парковаться? Снести пол-парка под парковку или "отжать" скверик-клумбу у поликлиники?
Ответить
Гост
Гоздь, +100500 достаточно знак запрещающий парковку поставить.
Ответить
Сергей Н.
Богданыч, для больницы есть парковка. Там паркуются к нотариусу и в магазины. Лень во двор заехать.
Ответить
Гость
Богданыч, пусть паркуются в окрестных дворах
Ответить
Гость
Гость, двор для жителей, а не для повозок.
Ответить
Ага
Богданыч, предлагаю снести церкву
Ответить

Лучше количество частного автотранспорта надо убавить раз в двадцать. А полосы сейчас даже есть кое-где лишние.

Гость
Горожанин, да, и горожан не мешало бы убавить лишних! НАПРИМЕР, ТЕБЯ!!
Ответить
Гость
Гость, вот и первый подрыв водятла. Каково осознавать, что после 1 июня уже не бросишь свою ласточку где попало без угрозы штрафа?
Ответить
Гость
Гость, съезди в Владивосток и посмотри, что будет, если сократить количество горожан, а не авто. Город-помойка, город-чадящий котел. Но и черт с ними, с астмой и онкологиями, верно? Лишь бы тебе комфортно было!
Ответить
Михаил
Горожанин, а далее с ребёнком по 40 мин. стоять ждать автобус. Потом в автобус втиснуться, где люди как селедка в бочке, дышат, чихают без повязок. В январе после смены перевозчика днём не возможно уехать. Голову включи, почему люди предпочитают личный транспорт. Атс 4 путепровод бутылочное горло, перекрёсток у трамвайного парк та же ситуация, а они Васильева расширять.
Ответить
Гость
Михаил, после смены перевозчика, вообще треш. Как добраться на работу, утром битком .
Ответить

Васильева вообще не проблемная, малой протяженности, пробок не никогда. убрать парковки-и где парковаться, даже в аптеку не зайдешь или в магазин. и тротуары без того узкие, кроме того, вдоль дороги жилые дома-жители то чем дышать будут?

Велодорожки, нормально работающий общественный транспорт и конский налог на автомобили и проблема решена?

Гость
Антиосадочный купол забыл.
Ответить
Гость
Гость, ну любопытно посмотреть, как ты на велосипеде будешь ехать в -30! )))
Ответить
Власти
Гость, мы вас услышали, конский налог на автомобили многочисленным просьбам граждан - записали. Спасибо за активную гражданскую позицию!
Ответить

Ну чтобы , как по Максимовой у Клаксона и далее, идти чуть ли не по проезжей части под брызги из - под колес. Да и разве только в этом месте нет условий для пешеходов?

С этим мэром страшно жить становится, не знаешь что он завтра придумает.

Сергей, таксист
Зато со сладкой парочкой хорошо жилось. Кроме кирпичей в дырках никакой инициативы не было.
Ответить