Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ездят в трамвае и матерятся: в Бийске вечером дети предоставлены сами себе

Горожане сделали фото подростков, и обратились к их родителям

По данным группы сети ВКонтакте «Инцидент Бийск», куда обратилась горожанка, могут хулиганить в трамваях по вечерам не только взрослые.

– Уже второй день вижу, как в позднее время, примерно в 21:40 в трамвай (с Выставочного зала и едут дальше Гилева) садятся два мальчика, на вид лет 10-11, и ведут себя отвратительно. Не оплачивают проезд, мусорят, харкают, курят, портят сиденья, громко выражаются матом и бегают по всему транспорту.

По словам кондуктора, стало понятно, что для ребят поездка по городу в это время – нормальное явление. Женщина даже припомнила, что они когда-то разбили окно.

– Очень неприятно смотреть на это. Хотелось бы, чтобы их родители как-то отреагировали, – обратилась к общественности женщина, пожелавшая остаться анонимной.

Как оказалось, кто и откуда эти мальчишки – знают большинство тех, кто так или иначе пользуется этим трамвайным маршрутом.

Напомним, что высадить детей до 16 лет, даже не оплачивающих свой проезд, нельзя. В этом случае как кондуктору, так и водителю грозят большие штрафы. При этом привлечь к порядку чужих отпрысков культурно очень сложно, не переходя грани. Вот и продолжают мальчишки пользоваться общественным транспортом, чувствуя свою безнаказанность.

С учетом того, что трамваи в Бийске ходят до 23:00ч., а время это совсем не детское, и вагоны – полупустые, поддержать кондуктора в борьбе за порядок могут лишь отдельные бийчане.

С наступлением теплых дней дети гуляют на улице дольше и больше, но это ни в коей мере не снимает ответственность с родителей за их досуг и времяпровождение.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Не в тему конечно. Вчера возвращался домой в районе 2 больничного взвоза, где железная лестница в гору. Стояло много полицейских, и людей, сказали что изнасиловали женщину, преступник задержан. Может БР узнают подробности что там произошло? А то ходить уже страшно по городу :(

Гость
Таня, страшно если то не ходи, кому ты нужна то фантазерка? Сидит мечтает и сплетни здесь распостраняет. Можешь ходить и не боятся, такую как ты уж точно никто не тронет, даже если ты человека преследовать и принуждать будешь.
Ответить
Гость
Таня, А ты то там чего делала? надеялась что и тебе перепадёт, но не перепало вот и обиделась?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, даже не смешно. Как запоёшь, если твою сестру, жену, дочь, по вот так изнасилуют или помоями обольют?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты дурак реально, ты что не видишь простую паникёршу у которой из-за недостатка везде мерещится? да из-за таких беспредел везде получается, им за их кипишь и панику надо в два раза больше давать сроки.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, когда твои близкие пострадают - тоже будешь говорить про паникёрш?
Ответить

Видела на днях этих беспризорников в Ривьере буквально перед закрытием. Довольно громко не стесняясь обсуждали размещение камер на первом этаже . Я так понимаю на дело скоро пойдут. И что можно предпринять в таком случае? Замечание сделать,так пошлют в лучшем случае. А задержать прав не имею. Боком выйдет. А вообще в ТЦ очень много подобных подростков,да и взрослых маргиналов предостаточно. Почему бы полиции и дружинникам чаще не посещать подобные места. А то ведь только рапортуем..

Гость
Ольга, какое тебе вообще дело до них?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, людям, которые в городе живут и собираются в нём жить, и хотят, чтобы им жилось в городе хорошо, должно быть дело до всего. Если что, это и называется - гражданское общество. Инициативу рейдов полиции поддерживаю. Куда полезнее, чем за масками следить.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ага. Дети обсуждают расположение камер - вызывай сразу ФСБ и Следком, да СОБРа побольше. А гражданское общество - это совсем другое, недоступное для понимания коммуниста.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, даже интересно, что такое по твоему гражданское общество. Наверное, для тебя откровением будет узнать, что общество, в котором людям пофигу, как раз НЕ ЕСТЬ гражданское.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, пофигу что? Как кто-то обсуждает камеры? Да, пофигу. Люди могут что угодно обсуждать, за это пока не сажают. Или они бабушку в канаве потрошили?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а кто-то писал, что за обсуждение стоит сажать? Или ты сам додумал?
Ответить

НУ А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА БЫЛО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ И ПДН НАХОДЯТСЯ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ НАРУШАЮТ ЗАКОН ,ЕСЛИ МАТЕРЯТСЯ РОДИТЕЛЯМ ПРИЛЕТИТ ЕЩЁ ОДИН ШТРАФ,САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ ,КАК ПОЛУЧАТ ПАРУ ШТРАФОВ ЖЕЛАНИЕ ДУРЬЮ МАИТСЯ ОТПАДЁТ!

Это результат плохой организации досуга подрастающего поколения и пагубное влияние улицы. Запишите этих детишек в кружок хорового пения и они перестанут себя так безобразно вести.

Гость
Гость, станут материться хором и нараспев.
Ответить
1
Гость, начнут петь песни Моргенштерна
Ответить

У нас же уже сколько лет введён комендантский час для несовершеннолетних. Где же наши доблестные правоохранители?

Моя хата с краю
Бюробин, это кондукторша обязана сообщить куда надо о распоясавшейся счастливой детворе
Ответить
1
Бюробин, какой комендантский час
Ответить
Гость
Бюробин, наши "доблестные" правохранители боятся малолеток, малолетки их бьют, вон все суды их заявлениями закиданы, пенсионеров проще штрафовать.
Ответить