Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Активисты требуют запретить показ сериала «Ведьмак» из-за ЛГБТ-сцены

СЕриал "Ведьмак". Геральт и Йеннифер

Движение «Сорок сороков» отправило в Роскомнадзор соответствующую жалобу

Общественное движение православных христиан «Сорок сороков» требует запретить показ сериала Netflix «Ведьмак» из-за пропаганды ЛГБТ и извращения славянской мифологии, об этом сообщает Телеграм-канал Mash со ссылкой на соответствующее обращение в Роскомнадзор.

Речь идет о четвертом эпизоде третьего сезона, который сейчас идет на стриминговой платформе. Один из главных персонажей сериала – Лютик – в одной из сцен целуется с мужчиной.

По мнению активистов «Сорока сороков», это посягательство на славянскую культуру – они напомнили, что Лютик в книгах у Анджея Сапковского был адекватным, интересным героем, но не геем.

Также активисты обратили внимание, что на возмутившей их серии нет пометки с возрастным ограничением.

Авторы обращения требуют проверить сериал и наказать по всей строгости закона всех ответственных за распространение запрещенного контента, а также и в целом запретить показ «Ведьмака» на территории страны.

Добавим, третий сезон «Ведьмака» получил самые низкие оценки за всю историю проекта. Зрители считают, что сезон вышел не удачным, в частности, из-за сюжета. Большую роль сыграло и то, что по окончанию сезона актер Генри Кавилл уйдет с роли Геральта.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Задолбали эти активисты-мракобесы. В классике советского кино, например, в Бриллиантовой руке или Карнавальной ночи есть сцены, где 2 мужика целуются в губы. Ну это тоже требуйте запретить тогда. Про Брежнева и говорить нечего, законченный гей получается, его знаменитые фото по телеку показывают раз от раза. Путин постоянно чужих детей целует, то в живот, то в лоб, то еще куда. Тут у них вопросов нет. Заняться нечем людям, имитируют бурную деятельность, осваивают гранты.

Конрад Маюнов

Сопок сороков - это процерковные мракобесы. Но экранизация Ведьмака это действительно мерзость. А уж гомосячьи сцены нам действительно нафиг не нужны.

Гость
Конрад Маюнов, ну а чего Вы ожидали ? Сериал ведь пиндосовский и закономерно нем часть ролей играют негры и азиаты, что особенно отвратительно.
Ответить
УИД
Конрад Маюнов, как мне нравятся подобные сентенции: "да, они собираются по ночам в белых колпаках и вешают негров на деревьях, НО..."
Ответить
Гость
УИД, у него по жизни это раздвоение. Да, я против Путина, НО придет кто-то другой - будет еще хуже. Да я против войны, НО с укронацистами надо было разобраться еще раньше. И так по многим позициям. Человек - загадка. Просто каша в голове. Или второй вариант сотрудничает с органами и сознательно так говорит. Но для таких обвинений нужны доказательства серьезные.
Ответить
Гость
Гость, ну это смотря кто придет. В любом случае будет хуже, если у власти продолжит оставаться буржуазия.
Ответить
Сергей.
Гость, В долговременном плане, вполне возможно новый человек принесет что-то хорошее. Но самой ближайшей перспективе будет только хуже. Сломают старую систему, а новая будет только строится. Пример, новый губер Евдокимов, сломал старую систему, а новая делалась с ляпами и ошибками. Стало еще хуже чем при Сурикове. Я тогда с бюджетникам работал, потеряли около года из-за этой неразберихи с финансированием.
Ответить
Гость
Гость, а вот эта фраза "нем часть ролей играют негры и азиаты, что особенно отвратительно" - это и расизм. Что у тебя в голове, придурок?
Ответить
Конрад Маюнов
УИД, при чём здесь некие ОНИ? Ты предлагаешь мне любить сериал только потому что он не нравится тем, кто не нравится мне?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это у тебя каша в голове, раз простых истин не понимаешь. Плохое нужно менять на хорошее, а не на худшее. Ты же не переедешь из своей задрипанной панельки в землянку? И фашню мочить нужно. Но нужно делать это именно тогда, когда это спасёт людские жизни, а не искалечит.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, при чём тут расизм, если в книге их отродясь не было? Это то же самое, что звать здоровенного нигера на роль Алисы в стране чудес.
Ответить
Житель города
Маюнов, фашизд в первую очередь это ты! Это ты призываешь к тому что надо начать было раньше еще в 14-ом. Только в твоей тупой башке такой замес из фашиздов, нацистов, полпотовцев, кимирсенизма, коммунизма и теперь еще путинизма!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, 11:16, Ну вообще-то автор книги уже давно ответил критикам его экранизаций. Он сказал, что "мои книга не Библия". А про славянство вот его цитата: «Это самое «славянство» скорее какой-то миф, которым обросли мои работы, да и я тоже. Ярлык «славянина» приклеился ко мне и так остался. Почему? Потому что Геральт звучит как что-то более славянское, чем Конан? Из-за того, что я придумал похожие на славянские имена собственные? Мои первые рассказы были написаны по канонам фэнтези, и я говорю о мировых канонах. Потом уже пошли переводы и мировому фэнтези пришлось принять поляка, в книгах которого любой неглупый читатель может разглядеть что-то польское или славянское». Если сам автор не видит в этом проблемы, то остальным и подавно не стоит претензии по поводу цвета кожи предъявлять. А вообще в этих книгах ведь есть вампиры, магия, монстры, эльфы, тут с реальностью проблем нет. А вот, стоит там появиться негру - это не по канонам, такого не было. Но это не рассизм, это другое.
Ответить
УИД
Конрад Маюнов, отнюдь. Мне просто кажется забавным труднообъяснимый логический скачок от "сопок сопоков - обскуранты, мракобесы и реакционеры" к "пропоганду того, что им не нравится, надобно зопретить".
Ответить
УИД
Гость, вот только дурачка включать не надо. Рассуждения на тему "в вымышленном мире есть магия, значит все должны быть неграми" - это в пользу бедных, будьте любезны. Все прекрасно понимают, почему и зачем нетфликс ставит в большинство ролей негров, жирух и негров-жирух.
Ответить
Гость
УИД, мне пофиг куда там кого вставляют и из-за чего. Я про то, что если в книге не указано подробное описание внешности персонажа, то почему бы ему не быть негром? Если указана, то тогда могут возникнуть претензии к экранизаторам. Но если у автора их нет, то другим их предъявлять не стоит. Автор сам говорит, что писал по канонам мировой фэнтези, без привязки к национальности, за исключением имен.
Ответить
УИД
Гость, потому что это женерик средневековая Европа, где никаких негров отродясь не было, вот почему.
Ответить
Гость
УИД, так это вымышленный мир. Причем здесь реальная средневековая Европа? Но даже будь по твоему, то эльфов-то с вампирами и гномами там тоже отродясь не было. Что за фиксация на неграх?
Ответить
Конрад Маюнов
УИД, а почему мы в своём доме должны терпеть то, что нам не нравится? У них свои правила, а у нас свои, что не так?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, этотне расизм, а несоответствие канону - даже в приведённой тобой цитате автор пишет про "польское или славянское" - и текст книги, и названия, и жаргон недвусмысленно коррелируют именно с восточной Европой средневековья. И если Ньльфгаард ещё можно худо-бедно списать на "заморскую" страну, то все прочие - никак! И при всех краснолюдах, эльфов *** Seidhe и *** Elle, дриадах, вампирах и прочих существах, на чернокожих людей или азиатов - в книге ни намёка нет!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не нравится - не смотри. И этим сорока тот же ответ.
Ответить
Гость
УИД, ты не жил в Средневековой Европе, откуда тебе знать?
Ответить