Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске объяснили, почему не работают ливневки на новых дорогах

Ослуживанием ливневой канализации занимается "Водоканал"

Бийчане интересуются, почему на новых дорогах, на которых была даже проведена ливневая канализация, образуются большие лужи. Работы, выполненные подрядчиком на пер. Омский, считаются полностью завершенными. 

- Новый ремонт, законченный осенью прошлого 2023 года. Кажется даже ливневку делали (со стороны магазинов и кафе). Только вот уклон дороги в другой стороне, там лужа из парка и собирается. Ничего не работает, - отмечают во ВКонтакте "Бийск. Субъективно".

Фото: ВКонтакте "Бийск. Субъективно"

В администрации города напомнили, что спецмашины откачивают критические участки.

- По этому участку, по пер. Омский, из-за обледенения решеток пропуск воды невозможен, заявку передали в "Водоканал" в ближайшее время специалисты отработают данный участок, - пообещали там.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

гость

Кто ни будь спросит с этих администраторов - "футболистов", за потраченные деньги на обустройство заведомо неработающих ливневых канализаций. Ау, депутаты, прокуроры, губернатор?!

Гость
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте вкладку и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Ответить
Гость
Гость, пожалуй прислушаюсь твоего совета. Отец знакомого работает в ФСБ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
Ответить
Гость

Это называется у власти воры, когда осваиваются миллионы и после освоения ничего не работает говорит о прямом воровстве из бюджета, вопрос - почему бездействует в подобных случаях прокуратура? похоже они в доле.

Гость

Ау. Центральная УК. Дом Приморская 7 заливает. Начните откачку

Гость
Гость, никто вам не должен ничего, наймите сами, машина не так дорого стоит, особенно если скинуться всем домом.
Ответить
Хочу сказать

На аллее Вади Максимовой надо счистить месиво, прокопать канавку вдоль тротуара, чтобы вода не поднималась до уровня плитки и не бежала с одной стороны на другую,образовывая лужу.У восьмой на пешеходном хотя бы настил досчатый положить.

Гость
Хочу сказать, возьми лопату, сходи и сделай если такой умный.
Ответить
Данил

Здравствуйте, по улице машиностроителей д11-д13 , уже пару лет как засыпали новую ливневку холодным асфальтом😬 Писал в администрацию и водоканал, буду писать в генпрокуратуру, чтобы пацанов поторопили.

Гость
Данил , ну пиши, пиши, так тебя они и испугались. Если засыпали, значит план такой, а ты просто не в курсе.
Ответить
Гость
Данил , бумага всё стерпит. Вы не начитались глупых отписок?
Ответить
Владимир

Нет хозяина в городе. Нынешний мэр пешка подставная , что бы сидел и не вякал. Какой из него хозяйственник? Он единорос одним словом!

Гость
Владимир, не завидуй, ты бы тоже не отказался сидеть и ничего не делать за хорошую зарплату и возможность пилить город, просто тебе никто это никогда не предложит.
Ответить
Бийчанин

Город не подготовлен к зиме, весне! Осенью ливневки не почистили, зимой снег даже на проблемных участках не вывозился, хотя и снега особо не было! Щигрев только по соревнованиям да открытиям ездит!

Налим
Бийчанин , он еще саженцы на день рождения президента сажал.Упарился,но все 72 штуки высадил
Ответить
Гость

В Красноярске ливневки работают и не замерзают! ...это просто их у нас делают рукажопые..

извените
Гость, "ливневки" не рассчитываются на отвод талых вод.. снег с дорог Обязаны вывозить
Ответить
гость1
Гость, ну так а кто делал то, вроде Попов и его МастерКроты, вот как сделали, так сделали, чего уж теперь, и как в мультике и таааак сойдет....
Ответить
Гость
гость1, так у Попова в кроте только алкашня работает, ни одного мало-мальского специалиста, только пьянь готовая копать за копейки.
Ответить
Гость

Не город стал, а яма

Сергей

Ливневки просто нужно делать открытые, на поверхности, как делали наши деды. А не закапывать их под землю

Гость
Ребята, стоит вскрыть ливневки, как делали наши деды. Вы старые, серьезные, вам чистить их тяжело. Сюда лучше влезть. Серьезно, любой из вас не будет жалеть. Лучше откройте каналы и забудьте, что там засорялось. Я вполне понимаю, что данным сообщением предложу дополнительные расходы, но хочу сразу подстегнуть жадных - вперед. Пусть работы просто проведут.
Ответить