Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бомжи без флага и гимна: Винер высказалась о нейтральном статусе РФ на Олимпиаде

Ирина Винер

Винер назвала унизительным стояние медалистов под белым флагом и под музыку похожую на "похоронный марш" вместо гимна

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила РИА Новости, что унизительно ехать на Олимпиаду в Париж в нейтральном статусе.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что к решению российских спортсменов, которые поедут выступать в Париж, нужно относиться с уважением, поскольку у них может не быть другого шанса.

В свою очередь Винер подчеркнула, что свое мнение она озвучила еще в Перми на совете президента, с того времени оно не изменилось и не изменится.

"В Париже говорили, что русские должны выступать в команде бомжей, это сейчас и осуществляется. Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду", - сказала Винер.

Винер заявила, что было бы другое дело, если бы спортсмены со всего мира выступали в нейтральном статусе и каждая страна осознавала, что это ее спортсмен выступает в нейтральном статусе. Однако спортсмены со всего мира выступают с гимном и с флагом, участвуют в параде закрытия и открытия, кроме России.

"Считаю унизительным, когда медалисты стоят под белым флагом, а чемпионы еще и под музыку похожую на "похоронный марш" вместо гимна. И командные виды спорта из России вообще МОКом не допущены ни в каком статусе!" - добавила Винер.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Страна 404 и спортсмены 404, без гимна и флага.

Гость
Гость, зато некоторым отличившимся нашим медали дадут. Может быть.
Ответить
Сосед

Очередное нытьё очередного "непричемыша" вместо чистосердечного признания и раскаяния.

Гость

Согласен с Винер. Те, кто туда поедут, достойны презрения, а не почета.

Алексей

О Господи то они хотят ехать и их не пускают, то им дают ехать а они не едут, то какую-то свою олимпиаду придумали

Гость

Некоторые и в таком качестве все равно туда поедут, в откровенно враждебную нам теперь страну. А вот Сталин когда-то не позволил нашим спортсменам участвовать в таких играх на территории гитлеровской Германии.

Гость

Это дело спортсменов.

Гость
Гость, ошибаешься хохол, они тренировались и всего добились за счет государства и если они попробуют поступить не так как говорит государство, то они становятся предателями.
Ответить
Гость
Гость, идиота кусок. Путин у тебя тоже хохол получается? Его цитата по поводу кто должен принимать решение об участии в Олимпиаде 2024: «Конечно, мы должны прежде всего руководствоваться интересами спортсменов в данной ситуации. И каждый из них, кто готовился годами, десятилетиями некоторые, должны сами принять для себя определенные решения».
Ответить