Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Со второй попытки: активным бийчанам из Заречья убрали воду от частного дома

Семья пострадавших не стала молчать о своем положении

В семью Ситниковых, проживающих в частном секторе в районе Заречья беда в дом пришла вместе с началом весны. Талые воды обступили дом, зашли за забор, а позже и в жилье. За оградой у соседей -  ситуация не лучше, и кажется, что выйти из дома можно только в болотных сапогах, а машину - лучше поменять на лодку. 

В социальных сетях активность хозяйки дома скорее осуждают: мол, в частном доме живете, никто и ничем вам не обязан.

  • Я тоже в частном секторе живу и машины для откачки нанимаю за свой счет, а эти всю улицу в болото постоянное превратили сами, и требуют, чтобы за ними убирали бесплатно. Даже если место низкое, вся проблема решается: выкопать яму сливную из шин и все, постоянно сухо и чисто будет, и почти ничего не стоит, кроме как поработать маленько
  • Более 100 обращений, а звезда одна, как будто один двор на весь город затопило.

Но благодаря упорству пострадавших от воды, а также вмешательству СМИ, кажется, ситуация стала выглядеть не так однобоко.

- Вы видео посмотрите в каких условиях человек находится и поставьте себя на ее место. Там на улице вокруг дома море талой воды, которая уже в доме.

1 из 3
Фото: ТГ-канал Виктора Щигрева
Фото: ТГ-канал Виктора Щигрева
Фото: ТГ-канал Виктора Щигрева

Вскоре в Заречье на эту же улицу приехал второй подряд спецмашин для откачки воды. И в этот раз ее убрали не только от дома, но и с улицы. Конечно , теперь жители будут ходить практически по болотной топи, но это - меньшая из зол.  

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Они не активные, они бессовестные, подобная ситуация сейчас у большинства, только все это делают за свой счет, потому что собственная частная и не администрация этот дом как попало строила и вокруг свинство и болото устраивала.

Гость

Если все частники станут вдруг активными, то мало кого из них мэрия облагодетельствует. Ей на всех не разорваться.

Андрей

Мимо проходил... качка идёт,а сливали в соседний дом,который пустует,другим соседям проблему создают🤣 Скоро оттуда проблема пойдёт...

Гость
Андрей, Этот мужик на зиле вообще мерзкий тип, он уже попадался и даже здесь БР печатал как он сливал гавно в озеро у ленты. Визжали все тогда что бы его наказали, но как все видят никто его не наказал и он продолжает так делать.
Ответить