Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Думы Бийска единогласно приняли отчет главы города

Заседание Думы Бийска, 29 марта 2024 г.

Отчет главы города Виктора Щигрева стал главным вопросом мартовского заседания Думы

Мэр Виктор Щигрев рассказал о положении дел по основным направлениям в жизни Бийска – от демографической ситуации до ремонта дорог.

По завершении отчета оценку работы исполнительной власти дали представители края, общественники и руководители городских предприятий. В общей сложности рассмотрение первого вопроса повестки заняло около полутора часов. По завершении депутатский корпус должен был решить – принимать или нет отчет главы.

Депутаты отметили, что реализация в городе Бийске национальных проектов, государственных и муниципальных программ позволила отремонтировать участки улично-дорожной сети, благоустроить дворовые и общественные территории, модернизировать материальную базу и провести ремонтные работы зданий учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

- В 2023 году удельный вес расходов на социальную сферу составил 60 процентов, национальную экономику, включая дорожную деятельность – 18,1 процента, жилищно-коммунальное хозяйство – 14,5 процента, - говорит Игорь Степанов, заместитель председателя Думы Бийска.

Заседание Думы Бийска, 29 марта 2024 г.
Заседание Думы Бийска, 29 марта 2024 г.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Вместе с тем, обращают внимание депутаты, в городе остаются проблемы невысокого уровня собственных доходов бюджета, высокой степени износа инженерной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, естественной убыли населения.

- Но мы отмечаем хорошее взаимодействие депутатского корпуса с администрацией города. Вместе с главой мы проехали по территориям, по округам. Определили, какие вопросы надо решить первостепенно – все они на контроле, и наметили много планов на будущее, - отмечает Сергей Ларейкин, председатель Думы Бийска. – Оценка отчету главы ставится депутатским корпусом. Мы его принимаем, понимая, что, исходя их тех средств, которыми располагает город, сделано многое и планы впереди – тоже серьезные.

В целом депутатский корпус единогласно принял отчет к сведению.

Подробнее о том, какую оценку работе главы города и администрации Бийска дали представители краевого правительства, руководители предприятий и общественники, а также на какие городские вопросы попросили обратить пристальное внимание, читайте на сайте «БР» в понедельник, 1 апреля.

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хоть бы один воздержавшийся был для приличия. Эти потешные депутаты из ЕР не выражают мнение жителей. У людей как раз к мэру города много вопросов.

Гость

клоуны

Гость

"в понедельник, 1 апреля." символично )))

Гость

во первые свинорылые диванные знатоки отметились))) это те чуханы которые достойно заработать не могут, но всё за всех знают и всё мысленно умеют))))))

Андрей
Гость, ты укропушка?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты-то как раз на таких чуханах и зарабатываешь, как и мэр с депутатами... так что молчал бы в трубочку, пока эти самые чуханы не отжали твой "заработок"! )))
Ответить
Сережа

Что можно спрашивать с Шигорева? Он только немного в кукс дела вошел. Вот в следующем году, тогда полный спрос должен быть.

Кысь
Сережа, он более 10 лет у власти. Он все ступеньки в жкх прошел, а толку? Он даже успел отметиться в Смоленском районе замглавой, где все перекрестились, когда он ушел! Ну если это не его... Это надо другим, чтобы мэр был карманным. А ему важен статус. Вот всех все и устраивает, кроме горожан... Но, как гоаорит Ларейкин, власть - это он, и кто против - пшшшли вон!
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, Ларейкин на Олеумном уже вылетел, это только горожане пока затупливают.
Ответить
Кысь

Весь город недоволен этими выскочками, противно смотреть на лизоблюдов. Даже при Громогласовой такого не было! Она умная и рассудительная, со своим мнением. А Щигрев заучивает слова, написанные ему едроссами))) он даже мнения своего не имеет, как Студеникин. Поэтому его и хвалят ларейкинцы(((

Гость
Кысь, таким как ты говорили что на Громогласову вы ещё молиться будете, а вы не верили)))
Ответить
Кысь
Гость, почему не верили? Я верил! А теперь убеждаюсь в этом!
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, разница между Щигревым и Громогласовой только в том, что при ней рулила она, а сейчас мэр зависимый. И Громогласова население посылала нафиг, а Щигрев - нет. Но толку с обоих одинаково: ноль. Потому что оба - единороссы.
Ответить
Кысь
Конрад Маюнов, ну тебе можно верить, конечно!))
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, ну так той, которую ты сейчас нахваливаешь - именно эти морды и дали статус почётного гражданина. Против только я был да из СР один не слился. Это только ты такой наивный не понимаешь. что всё это одна шарашка, которой до звезды население.
Ответить
Экономика
Конрад Маюнов, деревянный конрад, молчи лучше, видел твое поведение в думе когда тебе крепкого сло дали, ты какой же конченный персонаж как Ларейкин и ко. Ну пролетарские свои темы ты там внезапно забыл. сам такой же клоун.
Ответить
Гость

о, опять налет щигаревских ботов ))) правда глаза колет?

Андрец

Кукушки хвалят ПЕТуХа

Петя

Сегодня весь день думаю, кого можно назвать словом "ФОФАН"?

Андрей Леонидович

Ворон Ворону глаз не выклюнет!

Бийчанин

Убогие! Весь город против этих клоунов!

Гость
Бийчанин , где весь город? я например вижу только кучку неудачников, но в упор не вижу сборищ подписей за его отставку или чего подобного, так что вас клоунов на самом деле мало, а то что здесь один дебил научился лайки накручивать никак не говорит за всё население Бийска.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, выйди на улицу да поспрашивай людей, сам убедишься.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну я не знаю каких ты бомжей в виде себя спрашиваешь, а вот я у кого не спрошу никого нет против него.
Ответить
Аналитик

Посмотрел отчет. Как то грустно становиться. Нет показатели хорошие по городу. Спору нет. Но вот есть одно НО! 60% материала(я про объекты и проекты)-это то что скрепя зубами и палками в колеса от депутатов заложила и сделала Команда предыдущего Главы. 30% это то что вообще не зависит от работы администрации или косвенно зависит. И 10% в отчетном материале, это то что в принципе должна делать администрация в рамках законодательства РФ. А где перспектива? Куда идем товарищи? Резюме: Местные депутаты абсолютно не слышат голос людей, которые за них голосовали.

Ирина

Вот и ответ на все вопросы. Кучка депутатов и администрации полностью довольны ситуацией в городе и нашим главой. Противно, как этим всем можно быть довольным, когда их разгонят уже всех.

Житель

Клоунада откровенная! Фу блин!

Гость
Житель , только клоуны здесь такие как ты.
Ответить
Мимо проходил

Сделали из города помойку и всё у их хорошо. Приняли к сведению. Они хоть в городе то появляются те прозаседавшиеся. Или на машине проехали до своего сарая и на этом всё.

Елена прекрасная

Гнать их всех надо оттуда. Реальных дел принесших пользу городу и жителям нет. Ларейкин только вид делает что работает. По факту - сидит штаны протирает. А под его дудку пляшут и депутаты города. Где ваши предвыборные обещания, не уважаемая команда ларейкина? Где реальное управление городом, не уважаемый Виктор щигрев? Что вы сделали вместе с ларейкиным, помимо того что катались по заводам, школам, организациям с предвыборной агитацией за ер? Назовите хотя бы одно реальное дело? Нет ответа и не будет от вас. Дармоеды.

Гость
Елена прекрасная , пойдёшь туда работать? ведь прежде чем гнать надо найти того кто готов занять место, а таковых особо не наблюдается, особенно с мозгами и умениями))
Ответить
гость1

Планы на будущее, планы впереди серьезные, так раскройте уже эти планы, народ в неведении находится, какие вы там планы нагородили

Гость
гость1, а кто ты такой?
Ответить
Гость
гость1, планов грамодьё. Реальных дел нет. Одни разговоры. Поговорили, можно по русски сказать по.. обидятся только шигревы... И на этом всё забыли. Только молодёжь бежит с этой помойки как от чумы.
Ответить