Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Террористы из "Крокуса" назвали имя своего координатора

Последствия теракта в "Крокус Сити Холле".

Согласно показаниям обвиняемых, некий Сайфулло обещал помощь при переходе границы Украины и выплатить по 1 млн рублей каждому

Обвиняемые в организации теракта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске назвали имя своего координатора. согласно их показаниям, с ними общался некий Сайфулло, пообещавший по 1 млн рублей каждому исполнителю. Соответствующее видео ФСБ РФ с допросом террористов обнародовано в эфире Первого канала, сообщает ТАСС.

"Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. Там один миллион рублей дадут", - рассказал в ходе допроса один из обвиняемых.

Другой фигурант дела о теракте в "Крокусе" рассказал об обещанной помощи при переходе границы Украины.

"Мы поехали в Киев, где должны были ждать деньги - по одному миллиону рублей. Сайфулло сказал, что нас там будут ждать на границе Украины ребята, которые помогут нам перейти границу и доехать в Киев. <…> [Координатор сказал]: "Звони, потом я буду говорить, что делать", - сообщил обвиняемый.

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

БР, печатайте лучше почаще гороскопы. Хотя бы не будет за вас на столько стыдно, как за публикации таких гнусных путинских высеров.

Когда из твоего тела сделают сплошную гематому, отрежут ухо и выдавят глаз - ты признаешься даже в покушение на убийство Папы Римского или убийстве Кеннеди.

Сережа
Ирина, Конечно. Они вспомнят все.
Ответить
ГОСТЬ
Ирина, ну с ухом понятно... А где ты увидела "тела сплошную гематому"? Или ты про свое тело? Так за твои высеры нормально! Вернее маловато будет...
Ответить
Сергей
ГОСТЬ, с бутылки встань сначала
Ответить

Сайфулло или все же Сайфуленко? И что можно сделать в Киеве с российскими деньгами? Обменять в местном Сбере на грывны?

Гость
Сосед, их оттуда можно послать своим семьям в таджикию
Ответить
Сосед
Гость, логично. Даже очень. Видимо Штирлиц, получая немецкую зарплату в СД, тоже обменивал рейхсмарки на рубли и отправлял их семье в СССР переводом ч/з рейхсбанк. Семья ведь нуждалась....
Ответить
Антикоммунист
Так то операции с рублями запрещены ихним центробанком. Это провал подумал Штирлий...
Ответить
Гость
Антикоммунист, а причем тут ихний центробанк? Разве приложение российского банка на телефоне перестает работать на Украине? Они же предоплату на карту получили, так они сами сказали. И остатки разумеется тоже на карту хотели получить. И дальше со своей карты на карту родственников перекинуть через приложение разве проблема?
Ответить
Антикоммунист
Гость, ну да ну да... осталось только либо кэш на карту там положить, через Приватбанк))) Либо заказчик со своей карты Приватбанка им на российскую Сбера перечислит))). Думай что несешь и Скабееху меньше смотри.
Ответить
Гость
Антикоммунист, им предоплату уже на российские карты перечислили. Они же не думали, что их поймают, установят их личности, и соответственно заблокируют карты. Если карта не заблокирована, то с нее через приложение можно переводить на карту родни, находясь в любой точке мира, где есть интернет.
Ответить
Сосед
Гость, "И остатки разумеется тоже на карту хотели получить. " Зачем для этого ехать в Украину?
Ответить
Гость
Сосед, на Украину они бежали, чтобы спрятаться. В принципе там можно местную карту завести. Сумму им назвали в рублях, чтобы они понимали. А оплата могла быть в гривнах или долларах.
Ответить
Антикоммунист
Гость, тебе по телевизору сказали что они предоплату на карту получили? А где тогда этот владелец карты с которой перечисляли? А то задержали всех кто им просто денег занял на съём квартиры, перечислив на карту, а тут за самое основное не задержали. Как так? Вата всё схавает))))
Ответить
Сосед
Гость, самое простое и надежное было спрятаться в Москве. Для этого были все возможности. Но "террористы" выбрали самый трудный вариант - прорваться в Украину. На засвеченной Рено. Через российских погранцов., ФСБ, росгвардию, блокпосты, минные поля и линию фронта с 100500 российских солдат.
Ответить
Гость
Антикоммунист, вообще-то террорист сам при задержании сказал про предоплату. Посмотри видео задержания, где он стоит на коленях. Как и кто им перечислил, и перечислил ли, это пусть следствие разбирается. А вообще есть способы анонимного перечисления на карту, чтобы замести следы. Напр. с электронных кошельков, через фейковый аккаунт.
Ответить
Гость
Сосед, ты их Джеймсами Бондами что ли представляешь? Ты их лица, не обремененные интеллектом видел? Простая реакция - если страшно, то надо бежать от опасности. Если бы у них был ум, то они бы вообще не подписались на такое. На вербовку могли клюнуть лишь самые тупые.
Ответить
Сосед
Гость, и в какой же момент им стало страшно?
Ответить
Гость
Сосед, когда грабителю на людной площади, вырвавшему сумочку у девушки, становится страшно, и он пускается на утек? Наверно после совершения преступления. Так и здесь.
Ответить
Гость
Сосед, жена и сын Штирлица в его помощи не нуждались, т.к. находились на полном гос.обеспечении в лагерях, а потом и вовсе были расстреляны.
Ответить
Сергей
Сосед, на купоны и вообще сначала говорили что им платили криптовалютой хотя для того что-бы ее забрать не нужно ехать в Украину, может быть им пообещали табун лошадей
Ответить
Сергей
Сосед, ну а то
Ответить
Сергей
Гость, что-бы они получили деньги на телефон в рублях и на российскую карту неужели нужно ехать в Украину, или вообще как это работает, уже поверю что им пообещали мешок серебра
Ответить
Сергей
Антикоммунист, ну да с привата на Сбербанк каждый день идут миллиарды
Ответить
Сергей
Сосед, блин ты начинаешь слишком много думать а не навальненок ты случайно, у нас как выбрали определённое направление и идём по нему
Ответить
Сергей
Гость, в австралийских долларах
Ответить
Сергей
Антикоммунист, ну как бы электорат Пыни сам понимаешь
Ответить
Сергей
Сосед, не ищи логики в этих новостях, или заподозрят что ты шпион
Ответить
Сергей
Гость, всё-таки опять след тайного правительства мира
Ответить
Сергей
Гость, почему похожи на стандартных россиян по мышлению
Ответить
Сергей
Гость, прям как сейчас
Ответить

"Обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья э-э-э виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Вы понимаете меня?"

Интрига дня. Кого ФСБ "назначит" Сайфулло.

Гость
Гость, Зеленский, Буданов, Малюк?
Ответить