Бийский рабочий

Виктор Томенко принял участие в совещании по реализации национальных проектов

Совещание провел председатель правительства России Дмитрий Медведев.
Читать в полной версии ➔

Председатель правительства России Дмитрий Медведев вчера, 24 декабря,  провел заседание президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В совещании приняли участие руководители ведомств, ответственные за национальные проекты, профильные министры, заместители председателя правительства России. В режиме селекторной связи в совещании участвовали главы регионов, в том числе губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщает официальный сайт региона.

 

Губернатор доложил о том, что в Алтайском крае утверждены паспорта всех региональных проектов, принятых в развитие федеральных проектов, и обеспечивающих, в свою очередь, реализацию масштабных национальных проектов. В целом регион готов к работе по достижению поставленных целей. В частности, за предыдущие годы накоплен хороший опыт работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

 

Виктор Томенко принял участие в совещании по реализации национальных проектов . Фото: Антон Федотов, https://www.altairegion22.ru

 

«Мы уже включились в реализацию двух федеральных проектов - «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Для этого в крае разработан региональный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанный на шесть лет. Взаимодействие со всеми ведомствами у нас налажено. В течение двух лет край участвует в реализации национального проекта, опыт наработан, все вопросы согласовываем в текущем режиме», - сообщил Виктор Томенко.

 

Отдельно губернатор попросил обратить внимание правительства РФ на вопросы, связанные с ценообразованием на битум, потребность в котором резко возрастет в будущем году одновременно во всех регионах страны.

 

 

Читать в полной версии ➔