Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин Сергей Заозеров - первый победитель зимней сельской олимпиады края

В Барнаул на состязания приехали биатлонисты из 16 районов Алтайского края.

Лыжно-биатлонный центр Алтайского училища олимпийского резерва в Барнауле 15−17 февраля принимает биатлонные старты ХХХIX зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

Основная часть программы олимпиады проводится в Ребрихе, но там нет возможности для состязаний биатлонистов. В Барнаул приехали представители 16 районов. На старт вышли 16 представительниц прекрасного пола и 48 стреляющих лыжников, среди которых четыре мастера спорта - Вячеслав Плотников, Сергей Заозеров, Николай Гузеватов и Сергей Неверов.

Трехдневная программа соревнований в Барнауле открылась индивидуальной гонкой. Девушки и женщины бежали дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами, юноши и мужчины преодолели 12,5 км.

Уже первая стрельба показала, что спортсменам в районах попросту негде тренироваться! Лишь немногие сумели попасть пять из пяти что как в положении лежа, так и в положении стоя.

В такой ситуации ключевую роль сыграли скоростные качества и опыт. В соревнованиях мужчин победителем стал Сергей Заозеров из Бийского района, второе место также у представителя Бийского района Сергея Неверова, третье - у Максима Сиротина из Мамонтовского района.

Среди женщин титул чемпионки сельской олимпиады завоевала Анастасия Денисова из Алтайского района, серебряный призер соревнований - Алёна Шостак из Ребрихинского района, бронзовый - Олеся Чертова из Бийского района.

В командном зачете после первого дня соревнований лидируют биатлонисты Бийского района.