Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские пловцы-паралимпийцы завоевали серебро кубка России

Бийчане представили Алтайский край на кубке России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в подмосковном Раменском. Участниками турнира стали спортсмены из 35 регионов страны.

В составе сборной алтайского края выступили 9 пловцов из Бийска.  В командном зачете они заняли втрое место, уступив московским спортсменам. Третьими стали представители Омской области.

Бийчане завоевали 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. Роман Жданов пять раз становился первым в своих дисциплинах. Бийский спортсмен завоевал золото на на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 150 метров - комплексным плаванием и 50 метров - на спине.

Еще две медали на счету победы на счету Егора Ефросинина. Он стал лучшим на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом, установив рекорд  России.

Два золота завоевал завоевал Алексей Ганюк - на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров комплексом. На дистанции 50 метров брассом победа досталась Анне Калентеевой. Спортсменов подготовила заслуженный тренер России Елена Соколова.