Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийских предпринимателей призвали не губить деревья снегом

Бийских предпринимателей призвали не губить деревья снегом

С приходом снегопадов вновь стал актуальным вопрос вывоза снега с городских улиц.

В этом году будут работать две площадки, на которые можно будет складировать снег – у нового моста и у очистных сооружений. Предпринимателей уже предупредили, что вывозить снег со своих территорий – их обязанность, прописанная в правилах благоустройства.

С момента окончания снегопда снег должен быть собран и вывезен в течение трех суток, напомнил Сергей Яркин, начальник административных органов городской администрации. За нарушение положены штрафы.

При этом ждать вывоза снег должен в складированном виде. Однако сталкивать его можно не везде. Так, в административной комиссии отмечают, что часто, убирая свои территории, предприниматели складируют снег под деревьями, частично засыпая их.

- Так поступать нельзя, - говорит Сергей Яркин. - Тем самым дерево губят. При изменчивой температуре, в период оттепели снег оттаивает, уходит в землю, а затем приходят морозы и почва промерзает – дерево гибнет. Так, например, было у переулка Кожевенного: от магазина сдвигали снег к деревьям, в итоге их теперь нет. Теперь то же самое происходит на улице Ленина – там, где магазины расположены в многоквартирных домах. Мы должны сохранять зеленый фонд Бийска.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Я

как сохраняет администрация зеленый фон бийска наглядно показала прошлая суббота, когда на тротуаре у Управление образования Администрации г. Бийска (Второвский Пассаж) спилили 3 березы

Прохожий

И на Липового зеленые насаждения администрации тоже не жаль уничтожать под строительство.

...

У них всегда статьи были подобного "качества", за это я их люблю. Где ещё можно увидеть такую убогую журналистику? Нигде! Минутка смеха никогда не повредит.

...

и как они старательно подчищают неугодные комментарии - это отдельная тема. и очередной повод задуматься, что эта "газетка" из себя представляет.