Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийску значительно добавят денег по программе «Безопасные качественные дороги»

Бийску значительно добавят денег по программе «Безопасные качественные дороги»

Глава краевого отделения «ЕР» Александр Романенко рассказал об основных итогах проектов 2018 года и планах на 2019 год.

В Алтайском региональном отделении «Единой России» состоялось обсуждение реализации партийных проектов. Секретарь реготделения Александр Романенко рассказал об основных итогах 2018 года и о планах на 2019 год.

Как отмечает «ПолитСибРу», Романенко сообщил, что в Алтайском крае значительно увеличены средства по двум объемным проектам. Первый из них - «Безопасные качественные дороги», который приобрел статус национального. Так, в регионе созданы две агломерации: барнаульская и бийская.

Второй проект – «Комфортная городская среда».

«Финансирование проекта вырастет на 200 млн рублей. В прошлом году 13 муниципальных образований участвовало в данной программе. На сегодняшний день по данным профильного министерства, число муниципалитетов увеличится до 30, и в марте уже необходимо провести рейтинговое голосование на территориях по выбору объектов, которые необходимо благоустроить. Поэтому нам предстоит напряженная работа», - отметил секретарь реготделения.

Партия продолжает работать и в рамках проекта «Детский спорт», направленного на ремонт и оснащения спортивных залов. В прошлом году были отремонтированы спортзалы в восьми муниципалитетах края, стоимость работ составила от двух до шести млн рублей. В планах на 2019 год – ремонт школьных спортивных залов в девяти районах. На эти цели направят более 44 млн рублей.

Почти такая же сумма будет выделена на ремонт домов культуры и театров в регионе в рамках другого партийного проекта – «Культура малой Родины».

«Еще одно направление работы – ремонт и переоборудование наших муниципальных домов культуры и театров. В девяти районах осуществится ремонт ДК, восемь домов получат дополнительные финансовые средства на техническое оснащение своей аппаратуры. В целом, это 53,9 млн рублей», - сообщил Романенко.

Он также сообщил, что на реализацию проектов предполагается выделение большого объема финансовых средств, которые будут направлены на решение многих значимых для региона вопросов, таких как обеспечение жильем молодых семей и детей-сирот, развитие сельских территорий и другие.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: