Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экскурсионный трамвай появится в Бийске

Экскурсионный трамвай появится в Бийске

Подать заявку на экскурсию можно будет уже в декабре

Скоро любой бийчанин сможет посетить трамвайную экскурсию. Об этом сообщили в ходе рабочей встречи по запуску экскурсионного трамвая  Бийске, которая прошла в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

 

Участниками встречи стали представитель трамвайного управления города Бийска Елена Смирнова, директор Бийского краеведческого музея Светлана Бартышева, специалист управления образования города Бийска Юлия Староверова, начальник отдела культурно-исторического наследия и туризма Людмила Молчанова и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Андрей Кудинов.

 

Планируется, что экскурсионный трамвай начнет работать уже в декабре. Тогда же можно будет подать заявку на проведение экскурсии.

 

Напомним, экскурсионный маршрут в Бийске запускают уже не в первый раз. Проект «Наш город в окне трамвая» начал работу в 2008 году. Экскурсии продолжались несколько лет. Позднее, в 2014 году проект возобновили совместно с АКПТиБ, студенты колледжа сами разрабатывали экскурсии об истории бийского трамвая, города и его жителях.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Макс

Экскурсионный трамвай??? Да на этих колымагах ездить уже опасно!

Алексей

Давно пора старый вагонный состав списать в утиль и закупить нормальные трамваи как в москве. Ездишь и радуешься только как бываешь в гостях. А отсутствие кондукторов еще большой плюс. Турникеты самообслуживания при выходе давно пора ставить!!!