Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Керченский стрелок мог действовать не один

Керченский стрелок мог действовать не один

Такое мнение высказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Подозреваемый, устроивший стрельбу и взрыв в колледже в Керчи, не мог подготовить нападение в одиночку. Как сообщает ТАСС, об этом сегодня, 18 октября, сказал журналистам глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что такой точки зрения также придерживаются его коллеги.

 

«Понятно, что на месте подозреваемый действовал один. Но подготовительные мероприятия <...> в одиночку <...> осуществить не мог», - сказал Аксенов.

 

Между тем СМИ сообщают о том, что число жертв трагедии увеличилось до 21 человека: 18 октября в больнице умерла пострадавшая девушка.

 

Напомним, 17 октября четверокурсник Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу по студентам и преподавателям. По некоторым сведениям он также забросал их гранатами. После чудовищного преступления Росляков застрелился, его тело нашли в учебном заведении — в библиотеке.

 

На месте происшествия погибли 19 человек, еще двое скончались в больницах.

 

По факту возбуждено уголовное дело: сначала его квалифицировали по статье «Теракт», позже изменили на «Убийство, совершенное общеопасным способом».

 

В Крыму с сегодняшнего дня объявлен траур.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Федорыч

Теперь гадай вот, кто за ним стоял - игиловские исламисты или необандеровцы. Преступник был смертником. Ему было приказано самоликвидироваться после выполнения задания. Не с кого теперь выколачивать признательные показания, потому дело и переквалифицировано.