Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Колония строгого режима станет домом для «черного» лесоруба

Колония строгого режима станет домом для «черного» лесоруба

Обвинительный приговор жителю Тальменского района Сергею К. вынес Новоалтайский городской суд.

Организованная преступная группа, в которой несколько лет состоял мужчина, без разрешительных документов занималась переработкой и реализацией древесины. Древесину группа заготавливала в Первомайском районе «в особо крупном размере».

Обвиняемый занимал «должность» бригадира. Вина его доказана с помощью видеоматериалов, которые сделали сотрудники Озерского лесничества при проведении рейда, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Новоалтайский городской суд признал гражданина К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Наказание «черному» лесорубу суд назначил в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев. Это время он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

сыр-бор

Я так понимаю, чтобы получить "разрешительные" документы, нужно просто подкинуть пачку денег нужному человеку? А тут ему этой пачки не перепало и начался сыр-бор? Под видом чистки лесов вокруг города рубят всё подряд. Только почему-то вся гниль осталась на местах, а вырубают хорошие деревья, пилят на бревна и вывозят. При этом все отходы от этого бросают в лесу. Не думайте, что люди не видят этого.