Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Куда обращаться, если водитель автобуса нарушает правила

Жалоб на работу общественного транспорта всегда хватало. И не всегда они связаны с расписанием.

 

Так, в городской диспетчерский центр обратился бийчанин с жалобой, что водитель автобуса, в котором он ехал, неоднократно нарушил ПДД.

Инцидент произошел в транспорте, идущем по маршруту №23.  

 

Водитель, отъезжая от остановок, резко набирал скорость, не давая вошедшим спокойно сесть на свободные места. На светофорах начинал движения на только что загоревшийся желтый сигнал, не пропуская пешеходов, которые перешли половину дороги. Когда я выходил из автобуса во вторую дверь, водитель в миллиметре от нас закрыл дверь, чуть не сбив тем самым с ног.

 

В диспетчерском центре сообщили, что с водителем, допустившим невнимательное отношение к пассажирам и нарушение правил пассажирских перевозок, проведена разъяснительная работа для недопущения в дальнейшем подобных ситуаций.

 

В случае же, если вы стали очевидцем нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта, в диспетчерском центре советуют обращаться в дежурную часть МУ МВД ГИБДД России «Бийское». Телефоны: 47-64-23 или 102 (при вызове с мобильного телефона).

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Нестор

Водители автобусов ездят так, словно пдд не для них писаны. Им нужно быть спокойными и уравновешанными. А они только и делают, что психуют. Сейчас хоть курить меньше стали.