Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названа самая дорогая компания России

"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"

Названа самая дорогая компания России

На первое место вышел Сбербанк, обогнав бывшего лидера - «Роснефть».

Сбербанк обогнал «Роснефть» и вышел на первое место в списке российских компаний с наибольшей капитализацией.

Как отмечает издание «Медуза», в ходе торгов на Московской бирже 16 января акции Сбербанка выросли на 1,7%, из-за чего общая капитализация компании достигла 4,51 триллиона рублей. Акции «Роснефти» упали на 0,8%, и ее стоимость снизилась до 4,48 триллиона.

Самая дорогая компания в мире на текущий момент — Amazon. Ее капитализация составляет 825 миллиардов долларов (примерно 54,7 триллиона рублей).

Сбербанк долгое время был самой дорогой компанией России, но уступил первенство «Роснефти» в августе 2018 года на фоне опасений введения новых американских санкций, включающих в себя ограничения на долларовые операции для российских госбанков. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Капитализация Amazon больше чем все Роснефти, Газпромы и т.п. вместе взятые. Крутятся как-то бедолаги североамериканские. А там ещё и Гейтс со своим мелкомягким и яблоко со своими айфонами. Что сказать, жалко их: не умеют ни газ ни нефть продавать. Вот и приходится ПО, да гаджеты втюхивать.