Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти в 160 млн рублей обойдется строительство детского сада в Бийске

Почти в 160 млн рублей обойдется строительство детского сада в Бийске

Муниципалитет объявил конкурс по выбору подрядчика, который построит детский сад напротив «Ленты».

К концу 2019 года в строящемся микрорайоне 16а (который бийчане все равно по старой памяти называют «Венецией») должен появиться детский сад.

Администрация Бийска запустила аукцион по выбору подрядчика, который его построит.

Начальная цена - 157 млн руб. Это деньги из казны Бийска, а также краевого и федерального бюджетов. Победителем будет признана организация, которая предложит наименьшую стоимость работ. Кто бы им не стал, все строительные работы должны быть окончены к 1 декабря 2019 года.

 

Почти в 160 млн рублей обойдется строительство детского сада в Бийске
Почти в 160 млн рублей обойдется строительство детского сада в Бийске
Фото: Маргарита Костюченко, "БР".

 

В документации к аукциону есть описание будущего садика.

Здание проектируемого детского сад-ясли на 200 мест - отдельно стоящее, двухэтажное, с подвалом, П-образной формы в плане, размерами по осям 24,35х65,2 м, с четырехскатной чердачной крышей и организованным наружным водостоком

Здание оборудовано пассажирским лифтом, размеры кабины которого обеспечивают размещение инвалида на кресле-коляске с сопровождающим лицом.

На первом этаже запроектирована вестибюльно-входная группа, состоящая из лифта, лифтового холла, помещения охраны и санузла для маломобильных групп населения. Из вестибюля имеется вход в медицинский блок. В здании детского сад-ясли размещаются 8 групповых ячеек для детей раннего и дошкольного возраста: четыре группы (на 100 мест) для детей раннего возраста и четыре группы (на 100 мест) для детей дошкольного возраста. Групповая ячейка - это четыре группы по 25 мест.

Так, для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет) они расположены на первом этаже. На втором этаже располагаются групповые ячейки для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста.

На втором этаже, кроме групповых ячеек, предусмотрены кабинеты заведующей детского сада, заведующей производством пищеблока, логопеда, завхоза, методический кабинет, а также  физкультурный и музыкальный залы (по 83,42 кв.м).

Выглядеть новый детский сад будет так:

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: