Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самбисты из Бийска добились успеха на турнире памяти Валерия Метелицы

В соревнованиях приняли участие команды из 13 регионов Сибири и Урала.

Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти заслуженного тренера СССР и России, почетного гражданина Барнаула Валерия Метелицы прошли в краевой столице 9-10 февраля.

Напряженные и зрелищные поединки по самбо прошли в девяти весовых категориях по спортивному и двух категориях по боевому самбо. О высоком уровне и престиже соревнований говорит тот факт, что в составе участников были и мастера спорта и мастера спорта международного класса.

В турнире приняли участие и воспитанники бийской спортшколы олимпийского резерва № 3 (СШОР № 3).

Как сообщили представители спортшколы, в боевом самбо в весе до 74 кг в финале сошлись бийчане Александр Алтухов и Ниджат Шукюров. Победил более опытный мастер спорта России Александр Алтухов. Ниджат – серебряный призер.

В спортивном самбо вторые места в своих категориях заняли Кирилл Добыш и Ниджат Шукюров. Бронзу завоевали Иван Погорело, Илья Васильев, Дмитрий Корчуганов.