Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Средняя зарплата бийчанина к концу года составит более 22 тысяч рублей

Деньги. Рубли. Кошелек.

Об этом на публичных слушаниях по городскому бюджету заявил Евгений Пазников.

В своем докладе  начальник управления стратегического развития и экономики администрации Бийска рассказал об основных мероприятиях, намеченных на 2019 год. Так в следующем году в Бийске рассчитывают построить два детских сада, школу в микрорайоне 16а, отремонтировать бульвара на улице Вали Максимовой и продолжить строительство жилья.

 

Средняя зарплата бийчанина к концу года составит более 22 тысяч рублей
Средняя зарплата бийчанина к концу года составит более 22 тысяч рублей
Фото: Сергей Кулыгин, «Бийский рабочий»

 

Также прогнозируется рост доходов от предпринимательской деятельности и рост заработной платы в среднем на 8%. Уже к концу 2018 года зарплата в Бийске сложится на уровне немногим более 22 тысяч руб.

 

Как отметила депутат городской думы Наталья Быкова, сейчас в Алтайском крае средняя зарплата выше 24 тысяч рублей, но экономика Бийска не позволяет так подняться.

 

В то же время намечается уменьшение численности работающего населения. Это связано как с оптимизацией в бюджетной сфере, так и с миграцией. В последние годы также отмечается убыль населения. В скором  будущем усилится тенденция снижения рождаемости. Это отголоски 90- х годов, когда родились дети, которые сегодня вошли в возраст родителей.

 

Восполнить убыль населения в городе надеются за счет жителей сельских районов. Присутствующие поинтересовалась, а чем Бийске вообще может привлечь мигрантов из сельской местности, чтобы компенсировать эту убыль? Евгений Пазников уверен: приоритетом для Бийска остаётся наукоемкое производство

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Борис Знаков

Подскажите предприятие, куда можно устроиться и получать более 22 тыс???

анатолий

это как средняя-

Богданыч

А тем временем: В Казахстане снизили тарифы на услуги ЖКХ https://www.pnp.ru/in-world/v-kazakhstane-snizili-tarify-na-uslugi-zhkkh.html

Товарищ Иван

Новость для параллельной реальности... Взяли мою з/п, господина Пазникова и госпожи Быковой разделили на 3 и получили среднею з/п бийчанина в 22000 руб.

Богданыч

22000 х 3 = 66000руб вы получаете втроём? Причем двое из вас члены гордумы... :-D НЕ ВЕРЮ!

Геля

Не знаю, моя зарплата районе 30 тысяч и то это мало!

Макс

"намечается уменьшение численности работающего населения. Это связано как с оптимизацией в бюджетной сфере, так и с миграцией." Переводим с каршевского на русский: бюджетников увольняют, остальные бегут из наукоградского "рая".

Ягода-малина

Так в Эваларе или в Аниксе (но не у продавцов)

Ягода-малина

Ой, Геля, да ты в Нашем Бийске и 7-ми не получаешь, не свисти, зубы выпадут!

иван

пока эти депутаты в гор дуре нами руководят город просто умирает , какой доход от предпринимательской деятельности налог заворотили больше всех по краю люди прикрывают деятельность а у них все хорошо , сборище сказочников бийска

Елена

О да, хотелось бы, чтоб такую з/ту получать 22 тыс. вместо 8-10 тыс. рублей