Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вопросы организации автобусных перевозок обсудили в Алтайском крае

Вопросы организации автобусных перевозок обсудили в Алтайском крае

Совещание прошло в краевом министерстве транспорта.

В минтрансе Алтайского края состоялось совещание по вопросам регулярности движения междугородных автобусов и соблюдения скоростного режима водителями.

Мероприятие прошло под председательством Дмитрия Коровина, заместителя министра транспорта региона. Во встрече приняли участие специалисты министерства, президент некоммерческого партнерства «Автомобильные перевозчики Алтая» Николай Орлов, директор ООО «Автовокзал-Пригород» Олег Шпомер и автоперевозчики, предоставляющие услуги по Алтайскому краю.

Как пояснили в минтрансе, поводом для проведения совещания послужил анализ регулярности движения автобусов и соблюдения скоростного режима, полученный благодаря использованию системы «АСУ-Навигация», ежемесячно предоставляемый в краевое министерство транспорта диспетчерским центром ООО «Автовокзал-Пригород».

 

Фото: http://mintrans22.ru
Фото: http://mintrans22.ru
Фото: Александр Киселев.

В ходе совещания стороны подчеркнули необходимость исполнения расписания движения автобусов, в том числе в выходные и праздничные дни, и обязанность каждого из водителей придерживаться допустимого скоростного режима для обеспечения безопасности и комфортного проезда граждан. Кроме того, участники обсудили нововведения в краевом и федеральном законодательствах, касающиеся перевозок пассажиров автобусным транспортом. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: