Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Журналисты детского телеканала пришли на экскурсию в Бийское телевидение

Новое поколение корреспондентов встретилось с мастерами своего дела

Несколько недель назад мы рассказывали о телеканале, который работает в детском саду школы №17. Тогда наша съемочная группа побывала в гостях у совсем ещё юных бийчан и пообещала им провести экскурсию у себя. И вот на днях подрастающие журналисты оказались уже в студии Бийского телевидения. Выяснилось, что у нас есть много общего. Подробности расскажем в сюжете.

Еще не акулы пера, но подают на это надежду. Этим маленьким бийчанам по 6 лет, но они уже практикуют себя в качестве журналистов. Такая возможность у них появилась в детском саду 17-ой школы. Там запустили свой телеканал. Совсем еще юных мальчишек и девчонок учат снимать сюжеты и проводить ежемесячные эфиры. В них они отражают жизнь образовательного учреждения и рассказывают о событиях в городе.

Несколько недель назад наша съёмочная группа побывала в гостях у этих ребят. А теперь юные журналисты уже приехали к нам. Надо сказать, что ребятам очень повезло. Они побывали в нашем новом павильоне. А ведь ещё полгода назад он был виртуальным. И запись программ проходила на зелёном фоне. А затем с помощью оборудования всё это вырезалось и подставлялась рисованная студия. Шеф-редактор Бийского телевидения Евгений Плахотин – рассказал гостям – как проходит запись новостей и тематических программ.

Ребята познакомились с командой Бийского телевидения и узнали о реальной работе профессиональных корреспондентов, операторов и монтажёров. Оказалось, что у нас есть общая забавная история, связанная с записью выпуска новостей.

Гостям понравилось то, что они узнали и увидели. Мы показали им редакцию, комнату, где проходит монтаж программ, уголок звукозаписи, павильон, аппаратную и даже свой небольшой музей. Теперь осталось подождать пару лет. И, возможно, к нам придёт новое поколение интересных и классных журналистов.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Кстати за новый павильон,Сделала добрая управляющая песочницу,Как положено-с крышкой,Сначала детки постарше крышку сломали,Ну ладно,Вчера добрая привезла туда свежего песка,Сейчас только солнце-смотрю кошечка решила в ней свои вопросы и побежала радостная,Теперь она туда будет постоянно,Ну а через пару часиков малыши придут в песочницу,Глистов собирать,Такая культура,