Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске поздравили одаренных выпускников центра «Наследники Ползунова»

На протяжении нескольких лет они плодотворно занимались наукой и техническим творчеством

В Бийском технологическом институте поздравили 11-классников, которые закончили обучение в образовательном центре фонда Андрея Мельниченко. Многие добились успеха на всевозможных конкурсах и олимпиадах. И теперь пришло время щедро наградить учащихся.

Пока ещё школьники, но уже скоро станут студентами. Среди них есть те, кто отправится на учёбу в ведущие вузы страны. Но многие из них поступят в Бийский технологический институт, с которым активно сотрудничает фонд Андрея Мельниченко. Его главной задачей является создание необходимых условий для развития талантов в регионах. У одарённой молодёжи есть все возможности, чтобы не только закрепить, но и расширить уровень базовых знаний по таким предметам, как физика, химия, математика, программирование, астрономия и биотехнология.

В этом году в центре «Наследники Ползунова» своё обучение заканчивают 18 человек. Они занимались по разным направлениям. Кто-то прошёл полный трёхгодичный курс с момента основания центра, кто-то присоединился чуть позже. Однако все они активно работали и осваивали науку и инженерно-техническое творчество.

Ученики центра регулярно участвуют в олимпиадах, причём не только регионального, но и российского и даже международного уровней. Занимают там призовые места. Именно в такой перспективной молодёжи сегодня заинтересованы бийские предприятия, отвечающие за жизнеобеспечение города.

Несмотря на то, что в центре «Наследники Ползунова» состоялся выпуск, работа продолжается. Уже сейчас проходит набор и можно подать заявление. Их будут принимать почти до конца лета. Вступительные экзамены состоятся в конце августа.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: