Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Замену трубопровода в старом центре Бийска закончат в ближайшее время

В Бийске полном ходом идут ремонтные работы на тепловых сетях

В этом году к замене изношенных труб приступили в апреле, еще до проведения гидравлических испытаний. На этой неделе подрядная организация планирует закончить замену участка трубопровода в районе старого центра.

Необходимость капитальных ремонтных работ на улице Ленина назрела уже давно. Трубам несколько десятков лет, и как говорится, помочь им было нечем. Заходить с такими прогнившими сетями в новый отопительный сезон просто опасно.

Работы на объекте начались еще в апреле. И уже сейчас специалисты подрядной организации вышли на финишную прямую. Осталось совсем немного – буквально пару стыковочных швов.

В рамках программы капитальных ремонтов СГК в этом году заменит пять участков тепловых сетей. На трех их них, в том числе и на Ленина, работы ведут специалисты компании «Капиталжилстрой». С этой организацией бийские энергетики сотрудничают уже на протяжении трех лет. И пока нет никаких претензий к качеству выполняемых работ.

Ближайшие лет тридцать, говорят специалисты, замененные 214 метров трубопровода должны прослужить центру Бийска «верой-правдой». А чтобы во время перекладки сетей люди были с горячей водой, смонтировали временную ветку. Полностью завершить работы на улице Ленина, включая благоустройство, подрядчик планирует до конца месяца. И пока никаких отставаний для отставания от графика нет.   

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: