Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 50 млн руб. потратят на подготовку бийских школ к новому учебному году

Практически все школы города уже проверены Роспотребнадзором и пожарными инспекторами.

Городской бюджет, средства наукограда и краевая инвестиционная адресная программа - для создания комфортных условий школьникам города задействованы все возможные источники финансирования.

В основном идут текущие работы - косметический ремонт, промывка сетей отопления, проверка электрики и систем водоснабжения. Где что необходимо подправить в преддверии 1 сентября – подсказывают Роспотребнадзор и Пожнадзор.

В целом на такую подготовку город выделил около 25 млн руб. Еще почти столько же – на более масштабные работы. 8,5 миллионов из края поступило на ремонт в школы №1 - самой большой по числу учеников в Бийске. К 1 сентября к общему числу комнат здесь добавится еще 11.

Подготовка к новому учебному году в Бийске идет не только в помещениях. В управлении ЖКХ готовят безопасные подходы к школам.

Уже через четыре недели в школах Бийска прозвучат первые звонки. Кстати, есть информация о том, что вариант обучения на удаленке из-за пандемии официально в краевом министерстве образования пока не рассматривается.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: