Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Безопасность вокзального комплекса в Бийске лежит на женских плечах

Ловит «зайцев» и обеспечивает безопасность вокзального комплекса - на плечах бийчанки Виктории Похожаевой лежит большая ответственность

Однако сложные внештатные ситуации она привыкла решать оперативно. Съемочная группа «Бийского телевидения» побывала на железнодорожном вокзале Бийска и увидела, кто же объявляет прибытие поездов.

Она отправляет и принимает поезда. И каждый день в её сфере деятельности не похож на другой. А всё потому, что Виктория Похожаева занимается ответственным делом. Её основная задача - обеспечение безопасности пассажиров железнодорожного вокзала Бийска и их комфортного пребывания.

- При отправлении поездов надо проконтролировать как бы, чтобы не было каких-то инцидентов. Есть же провожающие, которые бегут вдоль вагона, активно машут рукой там, платочками вот. Чтоб никто не выпрыгнул из поезда, никто не сел на ходу в поезд, то есть такие вот моменты, - рассказывает Виктория Похожаева, дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала Бийска.

Внештатные ситуации бывают разными. Например, «зайцев» можно встретить даже в железнодорожной сфере. Редко, но бывает, что люди пытаются цепляться за поручни вагонов и пытаются уехать бесплатно. Однако такие сотрудники, как Виктория, пресекают подобные действия. И если поначалу такие случаи заставляли нервничать, то с годами они превратились в обычные рабочие моменты.

- Виктория Владимировна - профессионал своего дела. На именно её, можно сказать женских плечах, лежит огромная нагрузка. Ну, не только на её как бы, на всех остальных сотрудниках, но она как бы особо ценна для нас в плане профессионализма: как работает с людьми, помощь оказывает пассажирам, работникам вокзала. Возникают разные ситуации и где без её помощи мы просто не можем обойтись по всяким разным нюансам. Для нас она очень ценна, - рассказывает Алексей Коровкин, и.о. начальника железнодорожного вокзала Бийска.

О том, в какой именно сфере ей работать, бийчанка думала не долго. Говорит, что выбрала то, к чему лежит душа.

- Если посмотреть мою как бы фамилию, скажем так, то дед мой был железнодорожником. Он ещё паровозы возил. Оба дядьки железнодорожники, их жёны железнодорожники и дети. Но в моей семье я единственный железнодорожник. Мама не имеет никакого отношения к железной дороге, но вот, видимо, это как-то сказалось на мне.

Железнодорожником Виктория Похожаева проработала почти 28 лет и ни разу не пожалела о выбранном пути. Сама она говорит, что сравнивает свою деятельность со сферой услуг. И если представить, что так оно и есть, то с её стороны уровень сервиса оказывается на высоком уровне.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: