Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Идеи причесок на 1 сентября: как красиво уложить волосы школьницам

Идеи причесок на 1 сентября: как красиво уложить волосы школьницам

Лето подошло к концу – педагоги так и требуют от девочек расплести дреды и отказаться от смелых окрашиваний с цветными прядками

В каком виде презентовать себя на Первое сентября – большой вопрос. На торжественной линейке школьницы хотят выглядеть красиво, мамы поддерживают их в этом стремлении и начинают штурмовать интернет в поисках элегантной и легкой в создании прически.

Накануне праздника времени все меньше – «БР» сделал подборку незамысловатых причесок, которые можно сделать в домашних условиях, просто опираясь на видео.

Высокий хвост с плетением  

 

Этот вариант отлично подойдет для длинных или средних волос. Соберите волосы в высокий хвост и выполните объемную косу или рыбье плетение. Чтобы сделать прическу более праздничной добавьте красивую заколку.

Мастера причесок делятся лайфхаком: необычные банты и заколки можно купить онлайн, в привычных для нас магазинах не всегда можно найти «тот самый» аксессуар.

 

Коса-жгут по-французски

 

Косы, выполненные в этой технике, выглядят гораздо праздничнее обычных: выделите прядь волос справа и начните формировать жгут, постепенно охватывая всю голову. В процессе плетения не забудьте использовать лак для волос – так прическа продержится дольше.

Совет: Не стоит думать, что банты – пережиток прошлого. Используйте их, чтобы придать прическе торжественную нотку.

 

Прическа «Водопад»

 

Эта прическа не требует особых навыков и усилий, но помогает создать нежный образ для девочек разных возрастов с любой длиной волос. Возьмите прядь волос с правой стороны и заплетите косу, затем постепенно вплетайте в нее локоны. Повторите с левой стороны. Соедините обе части с помощью банта, заколки или резинки.

 

Элегантный низкий пучок

Такой вариант подойдет для девочек постарше. Не забудьте запастись невидимками и шпильками!

Совет: Кстати, для того, чтобы облегчить себе жизнь при создании прически можно использовать специальную заколку-твистер.

 

Изящная корзинка

 

Заплетите косу вокруг головы. Для того, чтобы сделать прическу более праздничной выберите сложный вариант плетения -  колосок, рыбий хвост или ракушка. Кончики косичек спрячьте внутрь и закрепите при помощи невидимок.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: