Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За длинным рублём: названы регионы с самыми высокими зарплатами

За длинным рублём: названы регионы с самыми высокими зарплатами

В ряде регионов, в среднем, платят по 100 тысяч рублей и больше

Обнародован топ регионов России, у жителей которых самые высокие зарплаты. В нескольких регионах можно получать по 100 тысяч рублей и больше.

В Росстате выявили регионы с самыми высокими среднемесячными зарплатами в начале года.

Так, в первые, зимние, месяцы года самые высокие зарплаты отмечались на Чукотке (122,9 тысячи рублей), на втором месте Ямало-Ненецкий АО, где, в среднем, платят 108,4 тысячи рублей. На третьем месте Москва со средней зарплатой 99,5 тысячи рублей, чуть меньше платят в Магаданской области - 98,6 тысячи рублей. Замыкает пятерку лидеров Сахалинская область, где, в среднем, можно рассчитывать на 93,4 тысячи рублей.

В десятке регионов с самыми высокими зарплатами также оказались Ненецкий автономный округ (90 тысяч рублей), Камчатский край (81 тысяча рублей), Тюменская область с автономными округами (75,4 тысячи рублей), Ханты-Мансийский АО (74,8 тысячи рублей) и Якутия (73,2 тысячи рублей).

Названы также регионы, куда не стоит ехать на заработки, среди них и наш Алтайский край (29 тысяч рублей), но есть регионы, где получают меньше, чем у нас. Так, в Ивановской области, в среднем, платят всего по 27,6 тысячи рублей, в Дагестане 28,7 тысячи рублей, в Чечне 28,8 тысячи рублей, в Кабардино-Балкарии 28,9 тысячи рублей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: