Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийска не могут оплатить налоги за 2020 год

На этой неделе началась массовая рассылка налоговых уведомлений

Оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2021 года. В Бийске 221 тысяча налогоплательщиков, которые должны пополнить казну на 348 миллионов рублей.

Сумму по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество физических лиц, который включает в себя налог на квартиру, жилой дом, гараж и другие помещения граждане узнают из писем, которые получают из налоговых органов обычной почтой. Поэтапная массовая рассылка началась 20 сентября. По закону отправлять налоговые уведомления необходимо не позднее тридцати дней до наступления срока уплаты.

При этом оплатить налоги можно заранее, не дожидаясь получения налогового уведомления, с помощью функции «Единый налоговый платеж». Можно воспользоваться как личным кабинетом налогоплательщика, так и на официальном сайте федеральной налоговой службы в сервисе «Уплата налогов, страховых взносов для физических лиц».

При этом, как объяснили в ведомстве, в свой электронный кошелек можно внести любую сумму в любое удобное время. Когда налоги начислят, нужная сумма спишется автоматически. По всем вопросам можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8-800-222-22-22.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

Они даже письмо отправить не могут. А ты должен сам ходить и выяснять - кому и сколько должен. Абсурд.

имхо

На почте сейчас какой-то завал в Барнауле в сортировочном центре. Посылки и письма неделями лежат. Я не налоговое, но письмо жду, жена посылку от сестры. По отслеживанию и то, и то в Барнауле. От почты ответ: ждите. А ощущение, что то ли украли, то ли потеряли. Посылка неделю лежит без признаков движения, в наше отделение не поступала. Письмо уже 12 дней. Так что и налоговых писем, чую, мало кто дождётся. Ну или из-за них весь сыр-бор и есть.