Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Берегите тепло: как согреться дома, пока не включили отопление

Берегите тепло: как согреться дома, пока не включили отопление

Как и обещали синоптики, в Бийске похолодало – за окном промозглая погода, а отопление включат только через два дня

Как согреться дома, пока нет централизованного тепла? Вот несколько советов.

Тепло очага

Согласно статистике, температура в кухне и ванной комнате на 1–3 градуса выше, чем в среднем по квартире. Так происходит из-за того, что в ванной воздух подогревается с помощью сушилки, отапливаемой горячей водой, а в кухне сохраняется тепло от горячей воды из крана и после приготовления пищи в духовке и на варочной панели. Поэтому мы советуем на то время, пока не дали отопление, перенести своё рабочее место за кухонный стол и вообще почаще находиться на кухне, по возможности закрывая за собой дверь.

Электрическое одеяло

Чтобы засыпать только в теплой кровати, используйте электрическую простыню или одеяло. Они оснащены специальным нагревательными элементами и имеют несколько температурных режимов. Включите простыню за 15–20 минут до отхода ко сну и занимайтесь своими делами. Электропростыни совершенно безопасны, ведь они оснащены системой автоматического отключения, при этом время вы выбираете сами (обычно простыню нужно выключить через три-семь часов работы). Мощность простыни — 40–100 Ватт, но многое зависит от модели и размеров девайса. И, кстати, электропростыню можно стирать (кабель, с помощью которого нагревается простынь, съемный).

Берегите тепло: как согреться дома, пока не включили отопление
Берегите тепло: как согреться дома, пока не включили отопление
Фото: pixabay.com

Ванночка для ног

Перед тем как усесться на диван перед телевизором или расположиться на кресле с хорошей книжкой, принесите в комнату таз горячей воды и организуйте себе ванну для ног. Она согреет не только ваши ножки, но и пространство вокруг вас. Как только вода остынет, наденьте шерстяные носки.

Спасибо зарядке!

Физическая активность повышает частоту сердечных сокращений, улучшает циркуляцию крови и стимулирует повышение температуры тела. Сделайте маленькую зарядку: поприседайте, покачайте пресс, понаклоняйтесь из стороны в сторону. В конце концов, устройте уборку на кухне или в ванной. Так вы не только быстро согреетесь, но и получите отличную фигуру и чистую квартиру.

Берегите тепло: как согреться дома, пока не включили отопление
Берегите тепло: как согреться дома, пока не включили отопление
Фото: pixabay.com

Пледов много не бывает

Чем больше теплых пледов в вашей квартире, тем лучше. Они могут лежать на каждом диване и каждом кресле. Стали замерзать - накинули плед на плечи, согрелись - отложили плед в сторону. Плюс ко всему симпатичные пледы - это стильные предметы интерьера. Кстати, сейчас популярны пледы с рукавами: в них очень удобно читать книгу, работать за компьютером или пить горячий чай.

Добавьте в жизнь перчика

Существуют специи, приправы и пряности, помогающие запустить «процесс обогрева» в организме. Самые распространенные - острый перец, имбирь, корица, карри, кардамон, гвоздика, мускатный орех, хрен и горчица. С их помощью можно готовить разнообразные согревающие блюда. Например, фьюжн с элементами индийской кухни (например, курица карри) или мексиканской (типа фасолевого супа с чили). А в промежутках между приемами пищи согреваться чаем с лимоном, медом и имбирем или безалкогольным глинтвейном.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Ванночки для ног" и "согревающие блюда" ? И это в выходной день ? Ха-ха ! Не смешите трудящихся. Наипервейшее средство это пропустить стопаря.

Конрад Маюнов

Днём +25, они отопление надумали включать, кстати, первыми в крае! Что за бред? Или опять СГК и Тяглов лоббируют? Мэрия, ау, довыделываетесь!!!

Гость
Конрад Маюнов, хорошо вам там в Краснодаре. У нас вот +13, ночью до +2.
Ответить
Ро

Самого главного способа не написали ))