Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заместитель прокурора края проверил реализацию нацпроектов в Бийске

Заместитель прокурора края проверил реализацию нацпроектов в Бийске

Вячеслав Шипиев провел совещание по вопросам реализации в городе национальных проектов.

В настоящее время в городе исполняются такие проекты как «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель прокурора края Вячеслав Шипиев провел совещание по вопросам их реализации в Бийске. В мероприятии приняли участие глава города Александр Студеникин, представители подрядных организаций, осуществляющих непосредственные работы.​​​​​​​

- С учетом состояния законности в сфере реализации национального проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прокуратурой города объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона главе города Бийска, руководителям подрядных организаций, осуществляющих ремонт дорог на территории города, - пояснили в прокуратуре.

Кроме того, по результатам надзора за законностью реализации национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратура города добилась устранения нарушений технических регламентов, допущенных подрядчиком при производстве ремонтных работ на придомовых территориях, что позволило органу местного самоуправления выполнить все запланированные проектом мероприятия на общую сумму 41млн. рублей.

В ходе совещания также были рассмотрены другие проблемные вопросы, обсуждена необходимость дополнительных мер, направленных на своевременное и качественное исполнение реализуемых проектов.

Одновременно Вячеслав Шипиев на месте проконтролировал проводимые работы на ряде строительных объектов, в том числе детском саду в пер. Мартьянова, школы - в микрорайоне 16а, а также капитальный ремонт городских дорог.

Вопросы соблюдения законодательства при реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Алтайского края, отмечают в ведомстве.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Скажите пожалуйста кто знает, а куда прокурор Фомин делся, как то тихо так исчез из города, никаких упоминаний о его замене, куда? за что потерялся? есть у кого сведения?

Человек-в-теме
Гость, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Ответить
Гость
Человек-в-теме, ну тогда лучше было бы помолчать чем писать непонятную ересь, здесь задали нормальный и законный вопрос, если нечего ответить то не надо и умничать, а тем более советовать куда лезть, а куда нет. Вопрос имеет право быть и не стоит запугивать граждан.
Ответить
Житель наукограда

Выборы прошли .Для прокуратуры, в нашем городе Бийске , работы невпроворот .Перед выборами , было запрещено сверху кошмарить всех и вся .Теперь руки у прокуратуры развязаны .Ждём результаты .

гость
Житель наукограда , Куда , сколько вложили , куда , сколько дали .?Кто сколько получил , когда , и за что .?Что сделано , а что не сделано ?.Пошла работа то .Приветствую прокуратуру России .
Ответить
Игнат

какое-то чудило с нижнего тагила

Хочу сказать

Все, что в данной информации сообщается, не для сусликов, таких, как я. "С учетом состояния законности в сфере реализации национального проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прокуратурой города объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона главе города " В чем же несоблюдение, что предостерегают? И т.д. подобные вопросы. Че нам писать эти общие фразы. Типа сообщили, что прокуратура бдит. Да к мы это и так знаем, доя чего этот орган . А вот почему предупреждения делается , мы не знаем и здесь не сообшается. Чем их заслужила наша администрация . Но, как видно, это не в компетенции авторов. Мол, догадайтесь сами.

Конрад Маюнов
Хочу сказать, а нам никто и не сообщит. Имеют право спросить депутаты, но...
Ответить