Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дорогой туалет: в Бийске выросла стоимость услуг ассенизаторов

Ассенизаторская машина

Бийчане не понимают, почему ассенизаторские услуги за последние полгода подорожали на 70 процентов

Бийчане, проживающие в частном секторе, неожиданно для себя обнаружили, что жить под крышей собственного дома становится все дороже. Это выяснилось, когда после продолжительных проливных дождей пришлось вызывать машину для очистки септиков. Дело в том, что частники, предоставляющие такую услугу, взвинтили на нее цены.

Если в ноябре 2021 года за вызов пятикубового ЗИЛа бийчане платили в 500-600 руб., то в июне 2022 года приходится раскошелиться на 1000 руб. за разовую откачку.

- Они все как сговорились, никто дешевле не едет. Топливо причем так не подорожало. Мало того, что с каждым днем продукты дорожают, а тут еще и туалет дорогой стал, - жалуются бийчане.

Все же, по словам горожан, есть и такие предприниматели, которые оставили свои расценки на прежнем уровне.

- То есть это действительно выглядит так, что они сами по себе – захотели поднять цену и подняли, - предполагает Наталья, проживающая в частном доме.

Как прокомментировали в МУП «Водоканал», организация не осуществляет регулирование деятельности предпринимателей, осуществляющих ассенизаторские услуги.

То есть эти предприниматели могут не заключать договоры с жителями, не сдавать отчетности, а, возможно, на деле и не платить налоги с полученных доходов – это сфера сейчас мало регулируется.

Единственное условие осуществление деятельности перевозчиков ЖБО – наличие договора водоотведения с "Водоканалом". Последний, в свою очередь, также предоставляет такие услуги по тарифной сетке, утвержденной администрацией города.

Несмотря на подорожание, услуга остается популярной по понятным причинам. Однако, тем кому приходится пользоваться ею часто, теперь она основательно ударит по карману. 

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Если в ноябре 2021 года за вызов пятикубового ЗИЛа бийчане платили в 500-600 руб., то в июне 2022 года приходится раскошелиться на 1000 руб. за разовую откачку." - враньё зил стоил в то время 1000, сейчас цены на него от 1300., Газик от 1000, камаз от 2200.

Местный житель
Гость, я тоже могу понять их. Цены на запчасти, резину выросли в несколько раз. Да и в магазин за продуктами тоже я думаю ходят. По старым ценам им не кто не чего не продаёт
Ответить
Гость

Прежде чем возмущаться зайдите в магазин и посмотрите что запчасти выросли в 3-4 раза, да и продукты и прочее выросли цены в разы - спрашивается почему люди должны меньше есть работая также? вот цены и поднялись, это нормально и даже мало.

Местный житель
Гость, вот вот. Я тоже с транспортом связан. И цены в магазинах кашмарят.
Ответить
Гость

Надо просто меньше cpaть!

Гость
Гость, браво👏👏👏👏👏
Ответить
Гость

Все по плану, Все по плану, Нужно срать По килограмму! Ну а платят ровно в двести грамм, Фиг насерешь килограмм! :))))))))))

Гость

Всем здравствуйте, я сам являюсь предприниматель в данной услуге, и справно плачу налоги без этого ни как. Хочу сказать по этому поводу что цены выросли не спроста. Мы такие же люди с семьями, вы всё сами видите по ценам в магазинах, про запчасти я вообще молчу цены выросли в 3-4 раза. В данном случае нам как быть? Вы думаете мы деньги лопатой гребём!! Глубоко ошибаетесь, попробуйте сами поработать в данной сфере

Гость

Все видят только себя - мне дорого,а почему люди должны работать за дорма, чистая прибыль на самом деле не такая большая, основная часть доходов идет на запчасти, топливо, оплату услуг Водоканалу, налоги. Потом помотайся по частному сектору, где то переулок завален, то от снега не прочищен.

Константин

Я представитель этой профессии. И с уверенностью могу сказать, что не один из работников данной сферы не стал миллионером. Если б уж на самом деле была высокая цена, мы бы на этих старых вёдрах не ездили, а купили новые машины и радовались жизни. Налоги платим, запчасти и ГСМ покупаем, а себе очень небольшой процент остаётся. Кто не согласен, могу на денёк пригласить в кабину к себе в дождь, в мороз или в жару, чтоб испытать все прелести этой работы и посмотреть, как мы выживаем, а не живём в этих нелегких условиях. А 1000 за 4 куба это не предел.

Гость

вобщем, тут одни ассенизаторы. теперь ясно откуда столько г..на в комментах БР! )))

Местный житель
Гость, а вы сами задорма работаете?
Ответить
Гость
Местный житель, коллега, да я вообще такой же, как и вы миллиардер, а тут так для души пижжу
Ответить
Дед Мазай

Правильно устроенная канализация откачивается раз в год. По себе знаем. Семья 4 человека, ванна, воды никто не жалеет.

Александр
Дед Мазай, 11 лет живу в частном доме ни разу не откачивал.
Ответить
Фёдор
Александр , значит уходит в грунт. За это сейчас штрафы такие что мало не покажется
Ответить
Гость

"Мало того, что продукты дорожают, а тут еще туалет дорогой стал" Вы серьёзно? А те кто откачивают ваши туалеты, в других магазинах обслуживаются?

Гость

Не знаю, у меня приезжает парень пару лет, на старом газике. Было 800 в том году, сейчас стало 1000. Я благодарен, считаю, что они за свою работу берут нормально. За насрать тоже платить надо,

Гость
Гость, Ну вот я тоже думаю, кому дорого, пусть ведрами выносят, а не жалуются бегают
Ответить
Хочу сказать

По логике ассанизаторов, при повышении расценок надо исходить не из роста себестоимости, а из роста цен ассанизаторов, роста цен на мраморную говядину, на автомобили, компьютерную технику. Да и не забыть перенять опыт санизаторов, как тут пишут работать себе в карман. Да мне видится, такая практика в сфере услуг ни у одних ассанизаторов

Гость
Хочу сказать, так себестоимость и складывается из стоимости запчастей, ты хоть думай прежде чем писать, или думать совсем нечем?
Ответить
Алексей

Все понятно цены на продукты выросли, запчасти тоже, мы это сами видим хорошо. Но зарплаты нам не кто не прибавил, мы не можем сами себе вот таким образом поднять зарплату, как получали зарплату в 2021 так и получаем в 2022 ни чего не изменилось а у некоторых даже стало меньше. А кто то может регулировть цены

Гость
Алексей, тогда терпите, нечего срать дома или ходите посрать на работе или по пути в соседнюю пивнуху их благо сейчас по 5 штук на квартал, там бесплатно уборная.
Ответить
Житель заречья
Алексей, сейчас никто не кому ни чего не должен. Время такое. Не нравится зарплата, меняй место работы или поднимайся по карьере. Каждый человек зарабатывает столько, на сколько достоин зарабатывать. Или купи ассенизатор и окунись в эти зловония с головой. Они же лопатой деньги гребут.)))
Ответить