Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На фестиваль в Сростки приедут Ирина Муравьева и Олеся Судзиловская

Ирина Муравьева

Шукшинский фестиваль на Алтае возвращается к масштабному формату

В 2022 году фестиваль пройдет с 19 по 23 июля. По словам министра культуры Алтайского края Елены Безруковой, география фестиваля будет включать в себя города Барнаул, Бийск, Сростки, а также Новоалтайск, Славгород, Камень-на-Оби Павловск, Ребриха. Также значительный объем мероприятий в этом году пройдет в селе Алтайское.

Одной из особенностей программы фестиваля этого года станет большее количество событийных и новых массовых народных мероприятий в Сростках. В их числе, Всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики», фестиваль Сростинского пирога. Более масштабно пройдет выставка народных ремесленников «Город Мастеров», которая займет на горе Пикет площадь около 1.5 тыс. кв. м. В рамках выставки будут организованы фестиваль гармонистов, конкурс гончаров, мастер-классы.

В числе почетных гостей Шукшинского фестиваля - народная артистка России Ирина Муравьева, заслуженная артистка России Олеся Судзиловская. После заключительной программы на горе Пикет состоится концертная программа группы Варвары Визбор.

Как отмечают в министерстве культуры, сейчас продолжается работа по приглашению кинематографистов, которые примут участие в кинофестивале и представят фильмы. Окончательный состав участников станет известен к концу следующей недели. К этому же времени организаторы представят афишу Шукшинского кинофестиваля. В программу полного метра планируется включить 10 картин.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

На фик они нужны?

Гость

Шукшинский фестиваль - это народный праздник души.