Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Передвижная выставка «Будь славен град, Петром рожденный» работает в Бийске

Передвижная выставка, посвящённая Петру I, кочует по городу

Экспозиция «Будь славен град, Петром рождённый», посвященная 350-летию первого российского императора, открылась в арт-пространстве «Место встречи с искусством». Это совместный проект Демидовского фонда и музея истории Алтайской духовной миссии.

- Мы очень хотели эту дату не просто озвучить, напомнить о ней, об этом важном событии. Эту выставку мы уже открывали в выставочном центре Бийского архиерейского подворья, но задумывался он как передвижной – для того, чтобы как можно больше людей, бийчан или гостей города, познакомились с художественным образом Бийска, - поясняет Ирина Моисеева, заведующая выставочным центром Бийского архиерейского подворья.

Экспозиция рассказывает о нашем городе и его основателе Петре I. Картины написаны мастерами бийского отделения Союза художников России. В проекте приняли участие такие профессионалы своего дела, как Валерий Борзов, Сергей Иваненко, а также молодые авторы Аркадий Никонов, Марина Уткина, и Людмила Беляева. Перед ними не ставили конкретных задач. Художники запечатлели на своих полотнах те сюжеты, которые, по их мнению, рассказывают про любовь к родному городу. Так, здесь можно увидеть знакомые бийчанам улочки и здания.

Выставка будет работать до 31 июля. Однако если она будет востребована у посетителей, ее могут продлить.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: