Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Огромный рисунок появился на торце бийского дома по ул. Ленинградская

Рисунок на пятиэтажке

Слоники с детской посуды перебрались на стену пятиэтажки

В Бийске появился еще один дом с эксклюзивным торцом. При этом рисунок на нем появился не в рамках какого-либо проекта. Люди сами взяли краски и сделали свой двор ярче.

Бийчанин и отец двух дочерей Алексей Небогатов решил избавиться от черных битумных пятен, а также надписей о быстром заработке на продаже наркотиков на своем доме.  Друг поделился с ним остатками краски, и тогда пришла идея порадовать детей рисунками на стене. По желанию старшей дочери на правой части появились герои мультфильма «Говорящий кот Том и друзья», а для младшей дочери Алексей Небогатов нарисовал любимых слоников с ее посуды.

- Начал я в прошлом году, а в этом году закончил. Рисовал по выходным – суббота, воскресенье. В вечернее время, когда погода позволяла, - рассказывает Алексей.

Заниматься благоустройством своего двора Алексею Небогатову уже приходилось. Три года назад, вместе с братом, они построили на дереве дом. Теперь он пользуется популярность у всех детей и не только этого двора, но и соседних. Без внимания свои объекты Алексей не оставляет. Периодически приходится убирать мусор из домика, а также закрашивать вновь появляющиеся надписи на фасаде многоэтажки.

Соседка Людмила Владимировна тоже занимается благоустройством, но она отвечает за озеленение - 13 лет своими руками создает красоту вокруг дома, которой многие другие дворы могут позавидовать.

- Вот так вот мы преобразили этот уголок. Заехали, здесь бурьян один рос. Я смотрю – земля-то пустует, думаю – чего ей пустовать? Надо что-то сделать. Была еще помоложе 13 лет назад, сейчас-то уже трудновато обрабатывать. Но все равно - терплю. Думаю, надо не сидеть дома на диване, - делится бийчанка.

Благодаря Людмиле Владимировне на участке появилась рябина, дубы, сосны и липы, а за ягодами калины осенью приходят люди даже из других домов. Более 50-ти видов цветов растут палисаднике. Особая гордость Людмилы Немилостевой – это плетущаяся роза. Она выращивала ее с маленького черенка, а сейчас это великолепный кустарник.

Алексей Небогатов и Людмила Немилостева – сами получают удовольствие от того, что делают и доставляют радость другим. На личном примере они показывают, как можно благоустроить свой небольшой двор. И для этого много не нужно – всего лишь инициатива и желание сделать лучше место, в котором ты живешь.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

гость

А что, очень даже неплохо украшен торцовый цоколь одной из панельных хрущевок.

сидоров лев

хороший русунок класс только где он находится хочу сходить посмотреть

Лидеры просмотров