Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Частный вертолет летевший с Алтая совершил жесткую посадку в Хакасии

Он следовал по маршруту из алтайского села Артыбаш в Абакан

ЧП произошло 2 июля. Как сообщили в МЧС Республики Алтай в Таштыпском районе Хакасии сработал аварийный маяк на вертолете Робинсон R44. Он следовал по маршруту из алтайского села Артыбаш в Абакан. В автоматическом режиме вертолет подал сигнал бедствия в 15 км от дома отшельницы Агафьи Лыковой.

На место происшествия направили воздушное судно МИ-8 из аэропорта Горно-Алтайска. Вертолет был обнаружен. Он осуществил посадку на неровном участке берега реки Большой Абакан, скатился хвостовой частью в реку, повреждения не получил. Находившиеся на судне не пострадали, им не потребовалась помощь.

По данным lenta.ru, вертолет принадлежит Борихинскому пивзаводу, находящемуся в Алтайском крае.

Сейчас на место происшествия выехала следственная группа. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного судна) .Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Во, первые ласточки полетов без обслуживания.

Гость

Я всегда когда смотрю на пролетающие над домом вертолёты и думаю (а они что то сильно расплодились) хоть бы не грохнулись на дом. А сейчас в связи с тем что запчастей на них наверняка нет вероятность в разы увеличивается. Надо бы властям заставлять их облетать жилые районы, пусть падают за городом.

Гость
Гость, они и так облетают жилые районы, надо чтобы не облетали))
Ответить
Гость
Гость, как это они облетают когда я регулярно точно над домом в заречье наблюдаю один и тот же Робинсон? надеюсь это он успокоился там, почему я и написал, потому что представляю если это он и он свалился бы на дома. Надо провести экспертизу и владельцев арестовать и обязательно посадить что бы всем другим было уроком за то что подвергали людей смертельной опасности не соблюдая правила ТО для вертолета.
Ответить
Гость
Гость, кстати сейчас ещё появился к вертолётам маленький самолет который тоже пролетает регулярно прям над жилыми домами. Куда спрашивается смотрят специальные службы и почему дают им пролёт над жилым сектором? ждут когда люди умрут что бы вдруг проявить озабоченность? ведь всем известно жадность наших предпренимателей, вертолёт или самолёт то они себе купят что бы покрасоваться, а вот обслуживать его не будут, будут экономить на этом пока беда не случится, ладно бы сами разбивались - туда им и дорога, их не жалко, они же людей могут угробить невинных.
Ответить