Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 3 июля

Дмитрий Медведев

«Бурный роман» европейцев с украинцами завершается, уверен Дмитрий Медведев

- Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в контексте заявлений западных лидеров о том, что «Россию нужно победить на поле боя» выразил надежду, что у коллективного Запада «хоть частично» еще остались политическая воля и политический разум.

- Минобороны РФ заявило о значительных потерях украинской стороны на всех направлениях. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, в районах Верхнекаменки и Золотаревки три батальона 10-й горно-штурмовой и 72-й механизированной бригад ВСУ только за сутки боев потеряли более 50% личного состава.

- Гава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что подразделения союзных войск прибыли в центр Лисичанска. «Лисичанск наш. Наши подразделения находятся в центре города Лисичанск», - сказал он.

- Замглавы Совбеза РФ добавил, что от украинофилии до украинофобии один шаг. «Бурный роман» европейцев с украинцами завершается. Такое мнение выразил замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

- Глава ДНР Денис Пушилин назначил «опытных российских управленцев» на должности глав четырех министерств. По его словам, необходимость скорейшего перехода в российское правовое поле требует наличия новых компетенций у первых руководителей ведомств.

- Роскосмос передает спутниковые снимки Украины министерству обороны России, обеспечивая информационно-разведывательную поддержку российским военным, сообщил Дмитрий Рогозин. Съемка ведется круглосуточно и в достаточном разрешении.

- Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении правил ведения реестра объектов туристической индустрии. Владельцев таких объектов освободят от налога на добавленную стоимость на ближайшие пять лет.

- Рубль оказался самой сильной валютой в мире в этом году, несмотря на санкции, введенные в отношении РФ странами Запада в связи с военной операцией на Украине, пишет CBS.

- Страны Ближнего Востока, Азии, а также Южной и Центральной Америки могут стать перспективными экспортными рынками для продукции российского лесопромышленного комплекса, сообщили нам в Минпромторге РФ.

- В компании «Вкусно - и точка» опровергли информацию о продаже пива в ресторанах сети. Представитель пресс-службы отметил, что продажа алкогольной продукции в заведениях не планируется.

- Глава Siemens Healthineers Йохен Шмитц объяснил, почему компания не уходит из России. Он рассказал, что организация работает в РФ в соответствии с договоренностями, и уход был бы «сомнителен» с этической точки зрения. Он подчеркнул, что деятельность компании в России не нарушает санкции Евросоюза, так как ограничения не распространяются на медицинские услуги и продукцию для гражданского населения.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: