Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае эксперт дорожного управления брала взятки на сумму около 4 млн

Следственный комитет. Следствие. Следком

Речь идет об эксперте ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай», уточнили в следкоме

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю, к обвиняемой обратились двое жителей Барнаула оказывающих возмездные услуги по подготовке, подаче и сопровождению в Упрдор «Алтай» документов грузоперевозчиков для получения ими разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов с просьбой о скорейшей и беспрепятственной их выдаче.

В период  с 2013 по 2022 годы эксперт дорожного хозяйства лично получила взятки в крупном и особо крупном размере на общую сумму более 3 миллионов 740 тысяч рублей. Денежные средства предназначались  за совершение заведомо действий, входящих в ее служебные полномочия, а именно в первоочередном и ускоренном порядке рассмотрении заявлений грузоперевозчиков, установлении и согласовании маршрутов  транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, с владельцами автомобильных дорог и УГИБДД; оформлении и выдачи разрешений на перевозку грузов.

Всего за этот период обвиняемая оформила и выдала не менее 2 544 разрешений.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемым деяниям в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Бюробин

Дородного управления? Жирного то есть?

Гость

Спустя девять лет поймали ,а до этого куда смотрели или как обычно пока кто то из своих не сдаст?!

ГОСТЬ

Можно подумать, что простой эксперт, выполняя свои служебные обязанности и делая вид, что что-то ускоряет, или делает в первоочередном порядке, в одно лицо это придумала... Ну, не верю! Паровоз...