Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все сломались: бийские перевозчики не вышли на маршруты в Фоминское

Салон автобуса. Пассажирские кресла. Проезд.

Отдаленные бийские поселки остались без транспортного сообщения

Бийские поселки, расположенные в направлении Фоминского, 17 октября остались без транспортного сообщения. Автобусы, которые осуществляют перевозки, просто не вышли на линию.

Звонки и сообщения в соцсетях от бийчан раздаются весь день. Люди не понимают, как вечером, по окончании рабочего дня доберутся до дома. Сейчас все рейсы в направлении Фоминского отменены.

Как поясняют в МУП "Бийскгортранс", перевозчики уведомили о том, что у них внезапно сломались все автобусы, поэтому выйти на линию у них возможности нет.

Отметим, что по данным "БР" муниципалитет не раз высказывал претензии к перевозчикам, работающим по этому направлению.

В ближайшее время представители администрации Бийска готовы будут прокомментировать ситуацию. 

Комментарии администрации:

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

это саботаж

ничо, мальчик витя опять сглотнет, утрется и пусть дальше так и будет...

Не припомню, чтобы раньше такое случалось. Какова чисто математически вероятность, что сломались СРАЗУ ВСЕ автобусы? Чисто математически - исчезающе мала такая вероятность. Я думаю, что опять это какие-то тёрки между мэрией и перевозчиками. А страдают как всегда граждане. Ну и понятно, что несменяемость власти здесь совсем-совсем ни причём.

Ларейкин наш депутат. чувствуем заботу.

Так сказали , что забастовка и требования поднять цену.

Дак там такая дорога до Фоминского, что ехать страшно. Плохо конечно это, но может так хотя бы обратят внимание на проблемы того района.

Гость
Гость, так и в Молодёжный не поехали. А туда дорога хорошая. Издевательство над людьми и саботаж- вот как Это называется.
Ответить
Я
Гость, ее же недавно отремонтировали
Ответить
Я.
Так отреагировали же. До Молодёжки и Сорокино дороги хорошие хоть боком катись. Ни пробок тебе ни светофоров.
Ответить

Пока официальные перевозчики временно сошли с этого маршрута, там неплохо подзаработать могут неофициальные бомбилы.

гость
Вся проблема в том ,что нет конкуренции.А как это исправить ?Очень просто .Разрешить перевозить пассажиров ,всем желающим.Заключаешь на прямую договор с администрацией ,встаешь на учет в налоговой.Проходишь тех осмотр.И вся проблема решена. И весь этот бардак с автобусами ,будем только вспоминать.
Ответить
Гость
гость, проблема не в том, что некому возить, а в том, что некому возить за эту стоимость билета. В убыток себе никто возить не будет.
Ответить
Гость
Гость, причем тут стоимость билета? Это общественный транспорт и должен быть доступен населению! как АД заключили контракт с данными перевозчиками так уже дважды стоимость проезда подняли за последнее время,а маршруты сделали удобными для перевозчиков (п..хер на жителей) 39 поменяли (теперь без пересадок не уехать) 55 вообще убрали. Зарплаты в городе так не растут как проезд.
Ответить
ГОСТЬ
гость, если встать на учет в налоговой, и честно, прям честно, пройти техосмотр, то надо цену билета менять существенно! Ждем "ближайшее время"....
Ответить
гость
Гость, я тебе про конкуренцию ,а ты про некому возить.Желающих море.Им просто не дают развернуться .Всячески препоны создают.Давят.
Ответить
Гость
Гость, так может откаты в мэрию надо поуменьшить? А?
Ответить
Гость
Гость, так стоимость ГСМ, запчастей, тоже увеличилась. Ты пешком, что ли ходишь? Масла в два раза подорожали, запчасти в два раза, резина подорожала, бензин... Это кто будет компенсировать, за чей счет? Поднимите стоимость за проезд раза в полтора и автобусы выйдут.
Ответить
гость
Гость, вот именно.А не пора ли сюда ,подключить прокуратуру ? Тема про откаты нарисовалась.Думаю будет наведен порядок.
Ответить
Гость
гость, никто за эту цену, в убыток себе, возить не будет. Придут другие, будут выжимать из администрации увеличение стоимости проезда. Будет тоже самое.
Ответить

Ларейкин слейся уже! Как был на заводе никчемный так и депутат такой же! Всегда был сторонником ЕР, теперь никогда пока такие у власти!

Когда заключали контракт с этими перевозчиками БР писали хвалебные статьи новому комфортабельному транспорту, а по факту не автобусы, а старье. С декабря 2021 года бардак с общественным транспортом по всем направлениям.

Добрый бийчанин
Гость, бардак здесь примерно с середины нулевых, с тех пор, как уничтожили автоколонну 1244, и в городе остались только частные извозчики.
Ответить
Киси Миси
Гость, расторгнуть в одностороннем порядке контракт с таким перевозчиком!!!!! В других городах транспорт как транспорт, а у нас ржавые корыта из которых копоть валит, и никому дела до этого нет!!!!!
Ответить
Гость
Добрый бийчанин , ну так ИП Агапушкин , Пикалов и кто там ещё из перевозчиков прям таки из этой колонны 1244 и вышли
Ответить

Надо президенту написать всем миром

Злюк
Я, зачем? его прихвостня ритка уже высказалась об отношении АП к нам = типа скинуть ядрёну бонбу и заживёёёёёём!!!!!
Ответить
Гость
Злюк, хорош скрепы рушить. Да и потом: пусть придурки напишут своему кумиру, получат в ответ по хлебалу - мож чё-нить поймут наконец.
Ответить

Перевозчики 55 маршрут отменили (нерентабельный), в Заречье нет транспорта, в Фоминское не едут зато два раза за проезд подняли. Молодцы

Ларейкин ты обещал на выборах трамвай в Сорокино! Где трамвай? Пустобрех!

гость
Горожанин, неужели правда - про трамвай в Сорокино ? А вообще , кто такой Ларейкин ? Обыкновенный безработный.По блату посаженый на довольствие от городской думы.Какая сила стоит за ним ? Никого.
Ответить
Гость
гость, всем рассказывает, что Романенко председатель АКЗС и люди в погонах- этими и прикрывается!
Ответить