Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Центробанке объяснили скачок цен на яйца и мясо в Алтайском крае

Мясо. Рынок

Стоимость яиц, свинины, говядины и мяса птицы резко выросла на фоне ослабления рубля и роста затрат животноводческих хозяйств

Цены на яйца, мясо и птицу в Алтайском крае начали расти на фоне ослабления рубля и из-за того, что животноводческие хозяйства стали больше тратить на ветеринарные препараты, обслуживание техники и кормовые добавки, сообщает «Толк» со ссылкой на барнаульское отделение Центробанка.

В сентябре годовая инфляция в крае ускорилась по сравнению с августом и составила 6,87%. При этом инфляция в Алтайском крае выше, чем по Сибири и по России в целом.

Такое ускорение инфляции во многом объясняется ростом издержек производителей животноводческой продукции и их поставщиков, ослаблением рубля, а также ростом спроса на некоторые непродовольственные товары.

Эта ситуация повлекла за собой рост цен на колбасы, полуфабрикаты и продукты из мяса и птицы, ведь стоимость мясного сырья для перерабатывающих предприятий тоже стала больше.

Ранее сообщалось, что несмотря на «взлет» цен на куриные яйца, стоимость этого продукта в Алтайском крае остается самой низкой в Сибири.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

инфляция 7%, а цены увеличились на 30%... Занимательная математика! А можно так же с зарплатой?! )))

михаил
Злюк, не разрешимая задача по ЕГЭ где правильный ответ будет что доходы выросли в 2 раза
Ответить
Злюк
михаил, не мешает уточнять, чьи...
Ответить
михаил
Злюк, ну конечно же в задачах пыни доход народа растет
Ответить
Всегда!
Храните деньги в сберегательной кассе!
Ответить
Проня Прокоповна
Злюк, вы отстали буквально вчера читала , что инфляцию планируют 3,5% к новому году. Электричество по всей РФ с нового года подорожает на 8,9% , вот где парадокс.
Ответить

Кто у нас определяет рукс рубля? Центробанк. Значит, это государство уронило рубль, тем самым перенесло тяжесть санкций и СВО на население. Это перевод с чиновничьего языка на простой русский язык.

Гость
Сережа, вот победим укронацистов и всё тогда образуется, если конечно не придется возрождать экономику освобожденных областей на территории братской республики.
Ответить
Гость
Гость, придется при любом раскладе, так что ты и дети твои попали хоть как и обречены на нищенство и выплаты тем регионам.
Ответить

Мужик приходит к врачу и жалуется на постоянную головную боль. Врач проводит тщательное обследование, проверяет все анализы, проводит консилиум, и в результате, после месяца всяких тестов, рентгенов и анализов, сообщает больному: — От вашей головной боли можно избавиться только одним способом: вам придётся ампутировать яйца. Больной в шоке. Но, anekdotov.net, делать нечего, терпеть дальше он уже не может, соглашается на операцию. Ампутировали. Действительно, головная боль прошла. Спустя некоторое время, этот мужчина решает пошить себе костюм у хорошего мастера. Портной, взглянув один раз на мужика, говорит ему: — Так-так, у нас тут 40-ой размер воротника, 42-ой размер рубашки, 43-й пиджака, 44-й брюк, и 40-ой размер трусов. Мужчина восхищённо отвечает: — Вот это да! Надо же, почти всё правильно определили! Вот только трусы я всю жизнь ношу не 40-го, а 39-го размера. — Этого не может быть! Если бы вы носили трусы 39-го размера, то они бы сильно давили бы вам на яйца, и у вас от этого постоянно болела бы голова...

Злюк
Андрей, ну чо. правильно все врачи сделали = дебилы не должны размножаться. адресок этой клинике опубликуйте = тут много в комментах, кому туда срочно нужно обратиться...
Ответить
михаил
Злюк, смотри что-бы тебя туда не отвели
Ответить
Всегда!
Тот самый, добрый портной Моня кроит без примерки!
Ответить
Всегда!
Согласен, вдруг кто-то захочет подзаработать на своих яйцах! Заодно не будет головной боли, как закрыть кредит!
Ответить

В алт крае инфляция выше чем по России, а индексация почему то пенсии будет у всех одинаковая 7 процентов,это как соседней пенсией у кого то 500 тыс у кого то 12тысяч а ещё коммуналка у нас подорожает как всегда больше всех

Интересно,почему это ЦБ объясняет причины повышения цен,а не правительство? Это тот кто реально правит в стране?

Гость
себре, никто, давно уже никто не правит поэтому и бардак.
Ответить
Гость
себре, обслушался хазиных и прочих делягиных? Бросай это срочно, а то мозги сгниют. И запомни: в этой стране без ведома САМ-ЗАНЕШЬ-КОГО муха не посрёт, а все эти байки про мифических транснациональных либерастов, управляющих нашим ЦБ помимо воли ВЕРХОВНОГО - сказочки, чтобы отвести негатив от того самого ВЕРХОВНОГО.
Ответить

Путин

Гость
- Великий Вождь Великой Нации. Слава Великой России !
Ответить

Как же так, ведь нам же пофигу на курс рубля, мы - сильная независимая страна!

Гость
Добрый бийчанин , хоть и сильная, но способны импортозамещаться лишь с неимоверно жутким скрипом, да и то в основном только декларативно
Ответить
Всегда!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти!
Ответить

Химии стали больше в корма добавлять не успевают в Китай отправлять

куры клюют доллары и поэтому стали сильно болеть - кому что не понятно??? Путин - ваш герой.

Центробанк, он такой... Завсегда объяснит... И сразу всем спокойно... Деятели... А цена дешевле, чем в Сибирском регионе? Копеек на 50?!

На пшено налегайте и макарожки!

Так, знающие люди в Москве сказали, что нечего на курс долора смотреть. От него ничего не зависит........

Всегда!
Так говорили ещё 30 лет назад!
Ответить

Хорошо у меня восемь курочек. Каждый день несутся.. На травке с огорода.. Яйца хорошие!.

Паук
Павел , если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранённо наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на закусон одной рюмки водки, самогона или вискаря.
Ответить