Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Строительством ледового городка в Бийске займется Павел Коробейников

Изготовление ледовых композиций в Бийске

Известный скульптор выиграл тендер на создание ледовых композиций на Петровском бульваре

В Бийске подводят итоги аукциона по выбору подрядчика на строительство ледового городка у главной городской елки на Петровском бульваре и обрамление купели на Бии к Крещению.

Подряд на работы выиграл известный художник и скульптор Павел Коробейников, чьи композиции украшали город и в предыдущие годы. Однако накануне этих новогодних дней долго сохранялась интрига – заявится ли Павел Юрьевич на работы на сей раз, ведь история об оплате выполнения композиций к предыдущему празднику тянется до сих пор. И во многом она повлияла на то, кто и как будет создавать ледовый городок к этому Новому году.

Изготовление ледовых композиций в Бийске
Изготовление ледовых композиций в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как будет проходить создание ледовых композиций, пока непонятно. Погода вносит свои коррективы. Лед – хоть и более стабильная структура, чем снег, но и он с трудом выдерживает плюсовую температуру и дожди. Впрочем, опыт у бийского скульптора есть.

- К празднованию 2018 года я создал композиции, которые достояли до самой весны. Очень удачно тогда их разместили – в тени, - вспоминает Павел Коробейников. – Опыт работы, конечно, позволяет работать и нынешних погодных условиях, но они, я уверен, должны быть отражены в договоре.

Изготовление ледовых композиций в Бийске
Изготовление ледовых композиций в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

История создания композиций к прошлым новогодним праздникам на слуху у многих. Тогда чиновники отказались от полной оплаты оговоренной контрактом с художниками суммы, мотивируя это тем, что объемы композиций оказались меньше прописанных в техзадании. При этом замеряли их уже ближе к весне. Однако горожане встали на сторону скульптора, поддерживая, что главное в композиции – их красота, а спорить с тем, что фигуры бийского мастера вызывают восхищение, никто не стал.

Однако эта история отзывается по сей день. Так, например, собрать команду для выполнения композиций в этом году будет весьма проблематично, учитывая, что за предыдущую работу люди так и не получили оплату. А найти им замену – почти нереально. Такие специалисты – наперечет, так что найти работу за пределами региона им труда не составило.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Только оплата теперь вперёд)

раз не устал по граблям ходить по пусть))

А где то писали, что Витя Щигрев займётся ледовым городском.

Вот поэтому его и нагибают. Лучше бы сделал для других городов, где нет проблем с оплатой! И в итоге и наш бы к следующему году понял, что не надо кидать людей. Это не только к Коробейникову относится.

Гость
Гость, в других городах своих ваятелей хватает
Ответить
Кысь
Гость, где родился, там и сгодился!
Ответить
Гость
Кысь, мы живем в 21 веке. сейчас можно жить в Бийске, а работать на другую страну или город. Если местные не хотят платить - пусть работают сами!
Ответить
Гость
Гость, а на, скульптуры ледовые в другой стране удалённо делать.
Ответить
Гость
Гость, есть слово ПЕРЕЕЗД. Кто мешает переехать и зарабатывать в 2-10 раз больше.
Ответить
генрих
Гость, и на какую страну ты работаешь поделись
Ответить

Мазохист

Гость
Гость, денег нынче дадут
Ответить

Деньги на ветер... то есть, на воду.

Гость
Конрад Маюнов, не на ветер и воду, а по карманам.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да хоть бы и не по карманам. Хоть как - не понимаю зачем вваливать столько денег и труда в то, что к весне всё равно растает. Ладно там горку построить, с неё хоть покататься можно, а тут просто одноразовые декорации.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ведь и при совке местный исполком тратил средства на подобные одноразовые декорации
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, смешной ты чудила. Получается правильно Громогласова говорила, зачем снег убирать, деньги тратить, весна придёт, сам растает. Так про всё можно сказать. Зачем лужи откачивать, жара будет, вода испариться. Зато деньги не тратить. Зачем люди ёлку покупают, радости 2 недели и выбрасывают. Зачем фейерверк, это деньги в воздух. Зачем учимся, работаем? Всё равно с*охнем. Маюнов, подумай над собой!?
Ответить
Гость
Гость, можно продолжить. Зачем девушкам цветы, через 3 дня завянут? Зачем мыть машину, дождь пойдёт опять грязная? Зачем девушкам макияж, вечером всё равно смывать? Зачем ходить в тренажерку и худеть, потом опять нажрешся и потолстеешь? Зачем ходить на концерт любимого исполнителя, можно и дома его песни послушать? Получается очень много раздутых ненужных профессий "с зарплатами на ветер" и много товаров "на ветер". Маюнов, на фиг жить с такой философией!? Ледовый городок для детей, а детство проходит быстро. Или по твоему у детей детства не должно быть? Сразу на завод их отправишь?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и что? Я никогда не дарил девушкам цветы, терпеть не могу макияж, я не наряжаю ёлку... Что дальше? А детство и удовольствие - это в первую очередь свободное время и чтобы оставили в покое и позволили заниматься тем, что нравится, а не ёлками да фигарками дурацкими.
Ответить

Может в прошлый раз какие-то непонятки с деньгами вышли. Студню откатил, а новый мэр снова потребовал откат. А сейчас договорились.

Я бы а месте Коробейикова не стал бы делать ничего, пусть адм задумывается, и ставит вместо скульптур портреты щегла

Воссиянин
Андрей, исключено, такие портреты будут подвергаться еще большим нападкам вандалов
Ответить

Дорогие, бийчане. Отвечу на 3 ваших предположения: Откатов не было. Хождение по граблям закаляет, а участие в судебных процессах даёт юридическую грамоту и расширяет понимание нашей непростой действительности. Работаю со льдом, потому что это завораживает.... и очень красиво. Ни за что не откажусь от создания ледовой сказки.... пока есть силы.

Гость
Павел Коробейников, юридическая грамота в этой стране не работает. Закалки не будет, а будет разочарование и понимание, что суда и справедливости в этой стране вранья и подлости тоже нет. Я тоже набирался, закалялся, но окунувшись в действительность понял, что тратил силы, время, нервы, деньги на пустое. Удовольствие сменилось на разочарование и смену места жительства.
Ответить
Павел Коробейников
Уважаемяй Гость, мне довелось судиться 4 раза, постоянно выигрывая, хотя переживаний всегда былл через чур, что каждый раз отражается на здоровье. Каждый раз мне помогали опытные юристы-мастера своего дела. Думаю Ваш выбор адвоката был не совсем удачным. Но это тоже опыт, который следовало проанализировать не фантазируя на тему Всеобщей несправедливости... рекомендую почитать (послушать) Вадима Зеланда. Это Реальное ЗНАНИЕ,
Ответить
Конрад Маюнов
Павел Коробейников, несмотря на то, что осуждаю бюджетные траты на ледяные фигуры, ваша любовь к своему делу внушает уважение.
Ответить
Павел Коробейников
Благодарю, Конрад ! Но мой коллектив создаёт тематические композиции, опирающиеся на историю России. И когда слышу упрёки, что лучше бы горочку для детишек сделали.... и зачем этот "Мыс Гангут" отвечаю: три полоски на гюйсе символизируют 3 Великих Победы Русского Флота. Самая первая у мыса Гангут... детишки интересуются, смотрят в интернете. ... большинство, правда, просто катаются. А скульптуры ломают, потому что " осколки красиво разлетаются...."
Ответить
Гость
Павел Коробейников, "довелось" быть судимым 8 раз, 5 лет судейского бреда, подлога и угроз. Одного из адвокатов обнаживших всю городскую "грязь" отстранили от защиты, а оппонент тем временем заявил, что кто больше врёт тот и выигрывает дела. Выигрывает, игра... Сразу отказывался от АДвокатов предлагавших подставных свидетелей и прочие подлоги потому что я знаю, что правда за мной. Но не в нашей гнилой системе. Рекомендую снять розовые очки и не быть наивным. Ниже ваши комментарии свидетельствуют о вашей детской наивности. Вояйте, закаляйтесь, но итог будет один разочарование.
Ответить
Михаил
Павел Коробейников, участие в судебных процессах помимо "грамотности", ведёт к расшатыванию нервной системы, потерю драгоценного времени, обесцениванию кровных. Если вы мазохист то велкам на подряд. Видимо ваша кредитная карта на данном этапе с положительным балансом и семья может подождать пары лет очередных вливаний! Кстати Бали разумные предложения в качестве эксперимента и в назедание соблюдения сроков оплаты изготовить из льда роскошный фаллос, высотой два метра.
Ответить

Это нормальная практика в нашей стране, выполнить какой-нибудь подряд за бюджетные деньги, потом судиться за эти деньги, и тут же на следующий год брать новый тендер... Такая система...

Гость
Алексей, жаль скульптора обожгётся об лёд...
Ответить
Павел Коробейников
Гость, лёд не обжигает....))). Он охлаждает, иногда срывается со стропы. Процесс непростой, требует концентрации. Конечно хотелось более благополучных условий для работы...НО ЛЁД требует морозов. Всем хорощего дня!!! выхожу из комментариев.
Ответить