Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Покупайте поштучно: в Бийске цена на яйца приблизилась к 130 рублям

Куриные яйца

За год стоимость куриных яиц в Бийске выросла более чем в два раза

Покупатели фиксируют новые антирекорды в бийских магазинах. Горожане отмечают, что рост цен на куриные яйца продолжается.

В Бийске потребители сообщают, что стоимость десятка яиц приближается к отметке в 130 руб. В группе ВК "Бийск 22 - группа нашего города" покупатели выложили фото ценника - 127,50 за десяток отборных яиц.

"Точно скоро поштучно покупать начнем, как в Оренбурге", - пишет автор.

Фото: ВК "Бийск 22 - группа нашего города"

Для бийчан такая ирония показалась грустной:

  • "Не все люди богачи! И даже яйца за такую цену не все могут позволить. Да, и так бывает у людей, к сожалению.
  • "Дело не в том, что люди плаксы, а в том, что цены растут не по дням, а по часам. Яйца, мясо и т. д. Очень хорошо, если для некоторых это не ощутимо, и очень печально, что кто-то и это себе позволить не может! И далеко это не смешно!"

Отметим, что в конце осени 2022 года согласно данным Алтайкрайстата стоимость десятка яиц в Бийске была на отметке 58,4 руб. за десяток.

Ранее представители бизнеса поясняли рост цен на куриные яйца увеличением стоимости материально-технических ресурсов, удорожанием ГСМ и в целом логистики.

Комментарии (85)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну нам же сказали привыкать к мысли, что скоро тараканов да личинки будем есть. И все возмущались" как же так? "!!! А вот так: другое не сможем себе позволить.

Гость
Гость, скорей всего недоделанный художник или поэт параноик , в руководящем кресле из своих галлюцинаций образов цены устраивал . То гречка подорожает , то яйца дороже родины у них . Частенько ведь такое встречается , от фонаря цены . Не исключено что из повышение стоимости на яйца они намереваются войти в контакт с потусторонними силами и получить от них какой-то результат . Больные они .
Ответить
Гость
Гость, да . Творчески слишком , яйца если у них дороже родины , у руководящих в должностях цены определяющих .
Ответить
Гость
Гость, удивитесь . Стоимость квадратного метра жилья в Луганской области , точно такая же как в Алтайском крае . И это там у них после всего что было в аварийности вездесущий жилья , с трещинами и чёрти что . А Вы , ещё будите говорить что они цены не от фонаря везде устанавливают . Параноики они больные устанавливающие цены и это реальность , они больные .
Ответить
Гость
Гость, может , может и даже очень вероятно , они установив дорогущие цены на яйца , рассчитывают что инопланетяне увидят ценники и они дадут о себе знать , в виде зависшей летающей тарелки над Кремлём , с целью подтверждения покровительства инопланетного для них . Иначе с какими бы интригами каких потусторонних сил они заигрывали бы таким способом ? Сказочно дорогие яички без инопланетного покровительства ничто .
Ответить
Гость
Гость, сомнительно что волшебными знаками , и очень подозрительными ценниками на яйца они рассчитывали что инопланетяне направят подобно Тунгусскому метеориту на их обидчиков . У инопланетян возможности такие есть , метеоритом бахнуть когда надо если чего , и никаких улик , никаких отпечатков пальцев , будет выглядеть как нелепая космическая случайность . Как такое предположение ?
Ответить
Гость
Гость, инопланетяне увидят , они поймут , они нам помогут ?
Ответить
Гость
Гость, про личинок и тараканов даже не думай . "Они людоедами станут . Суповой набор никому не нужен , будут выбирать пухленьких , откормленных , чистеньких помытых , охотясь за ними, около муниципалитетов за чиновниками . Не станут же есть старых больных немощных суповой набор , а чиновники вкусненькие , сочные , мясистые .... "
Ответить
Гость
Гость, телятинку , старого бычка с раковой опухолью , наверное тоже отказался бы кушать . Больных кушать никто не станет . Ну вот стал бы кушать внутренние органы с раковой опухолью бычка ? Конечно нет . А больную сифилисом обезьяну стал бы есть ? Наверно тоже нет ? Питающихся на свалке голубей наверно не стал бы ловить себе на пропитание ?
Ответить
Гость

Зарплаты растут, цены растут - в среднем то на то и выходит.

Собака
Гость, какие зарплаты растут, болезный? Где, у кого?
Ответить
Гость
Гостинец, да еще и стращают, что за воротами очередь из таких как мы стоит
Ответить
Жительница
Гость, только очередей на любую работу в Бийске совсем нет. И вакансий куча - никто не идет на такую ЗП
Ответить
Мимо проходил
Гость, нет очередь за воротами давно закончилась. Молодёжь не спешит идти работать на буржуев. Мутят кто во что горазд
Ответить
Александр

Говняная реформа приносит свои плоды!

Максим Моксин

"На десерт" нужно распространить маркировку на каждое яйцо... "увеличением стоимости материально-технических ресурсов, удорожанием ГСМ и в целом логистики" - это называется отложенный эффект санкций. Ну и конечно по классике жанра: сейчас кто-нибудь обратит на это внимание, может быть удивится ценам на яйцо, даст распоряжение разобраться, из-за чего введут ограничения, и после снятия ограничений цена снова повысится

Гость

Они цены поднимают специально и намеренно , рассчитывают что люди будут бунтовать против Путина . То есть цены поднимает не Путин , а они и за содеянное самими же мечтают обвинить Путина . На самом деле на них и заводить уголовные дела надо что цены так подняли .

Алексей
Гость, чё за бред кто будет бунтовать у нас ментов, вояк, чиновников в стране половина а им всё нормально и санаторий так что даже если от голоду будут падать на улице ничего страшного не произойдет ну а несогласных повяжут
Ответить
Максим Моксин
Гость, а можно этого виновного: фамилию или название? Допустим, в прошлом году цен была 58,4 в рознице, предположим, что от производителя до розницы разница в 25%, следовательно у производителя 46,7 - там все затраты и норма прибыли. Сейчас 127,5 в рознице, предположим, что от производителя до розницы те же 25%, значит у производителя 102,0. Получается это "злой капиталист" увеличил цену, тем самым подставив Путина. Ну и сказочник же ты! Ты не думаешь, что если у конечного потребителя все подорожало, то и у производителя подорожало? Корма, оборудование, ГСМ, все та же ЗП поднялась и т.д.
Ответить
Собака
Гость, царь хороший, бояре плохие!
Ответить
Гость
Максим Моксин, такие цены не Путин установил , это означает виновность ответственных за это . Кто у нас в каре руководит , как его зовут ... ? Бу .... дын-дын.дын-дын .... РА .... ду-дуду-ду-ду ТИ .... но , буратино , буратино ..... Вот с него и надо спрос вести , рас он рулил в крае всеми делами .
Ответить
Гость
Алексей, своей маме и отцу по 100 000 если ты в помощь даёшь со своей зарплаты ежемесячно , только тогда ты хороший мальчик , а то мама и папа если у тебя глодают , это плохо .
Ответить
Гость
Алексей, у твоей мамы на яички денег хватает ?
Ответить
Максим Моксин
Гость, ок, значит ответственные... ТоменкоВП что-ли будем наказывать? За что? За то, что не сдержал рост цен на яйцо? Он просто исполнитель... Давай вспоминай 2004 год: ввели полпредство, перераспределили доходы в пользу федерального бюджета, сразу после Беслана отменили выборы губернаторов, пока народе переживал трагедию, но потом конечно вернули: в общем губернатор АК - это исполнительное лицо с очень ограниченными возможностями и финансами
Ответить
Алексей
Максим Моксин, виноват НАТА и Украина
Ответить
Алексей
Гость, нет
Ответить
Алексей
Максим Моксин, Томенко старается изовсех сил да и как его посадишь
Ответить
Гость
Максим Моксин, а что было в Беслане ? Надо напомнить , будто виртуозная попытка преподнесения извращённости бандитов , методом что детишек в школе они в заложники взяли . Предистория как вообще появилась у них мысль совершить такой теракт и кто был инициатором такой МЫСЛИ , как была разыграна сцена творимых череды действий этого теракта , как произошли подставы и жертвы .... Такой ТЕАТР ИГРЫ МЫСЛЯМИ в момент происшедшего в него вовлечённых НЕ СТОИЛ ТОГО чтоб отменить выборы губернаторов .
Ответить
Гость
Максим Моксин, понятней так . Инициаторы и исполнители теракта "экстрасенсы" . Теперь легче дышать ?
Ответить
Алексей
Гость, проблема в том что нам показывают картину демократии хотя уже лет 20 от нас и нашего мнения ничего не зависит
Ответить
Гость
Гость, зловещие "экстрасенсы" , взяли в заложники детишек в Беслане , устроили там жертвы граждан .... 2004 год . ВОПРОС : Где вы находились и чем были заняты в 2004 году в дни когда происходил теракт в Беслане ?
Ответить
Алексей
Гость, он был в астральном теле
Ответить
Гость
Алексей, даже нет сомнений , экстрасенсы были астральными телами террористов в Бесланской школе .
Ответить
Максим Моксин
Гость, ну ты загнул... Я же не сказал, что Беслан - это причина отмены выборов губернаторов. Понимаешь, "под шумок". Ну давай дальше... Выяснили, кто по-твоему виноват, ну продолжай..., значит уголовное дело и по какой статье?
Ответить
Гость
Максим Моксин, да не надо никаких уголовных дел . Рас оказались предатели они , никто уже их останов не найдёт от этих экстрасенсов , полный порядок . Чё там , они бы с каким-то не докажешь треплись бы черти ? Никому ничего и доказывать не надо , виновны и "к стенке" их . Всё просто , внятно и понятно . А то бы бунтовали они там под плинтусом , и никаких от них оправданий никому не надо .
Ответить
Гость
Максим Моксин, сам подумай . Не докажешь что он был астральной "сущностью" , потому что нет никаких законных оснований это доказать . А рас нет законных оснований наказания , в таких условиях может быть единственный вариант наказания , без всяких законодательств . ЧИК ПОК и адью петухи . Предатели нигде не нужны и не надо о них жалеть .
Ответить
Максим Моксин
Гость, как всегда... Очередной комментатор задвинет МЕГАМЫСЛЬ, а когда уточняешь, то сразу экстрасенсы, астральная сущность и т.д., в конце - уже ничего не надо. И конечно в таких случаях комментатор под ником "Гость"...
Ответить
Гость
Максим Моксин, согласен . И всё-таки , товарищ , подумайте как вы будите ловить экстрасенсов которые неизвестно кто и неизвестно откуда ? Я знаю ответ на такой вопрос . Как у вас мнение по такой теме ? Ну там вдруг экстрасенсы нападут , надо ведь обороняться . ( Даже могу вас понять , вы маленький человек и ничего особенного если вас прихлопнут , но вот если ситуация что экстрасенсы нападут на Короля Британии или на Путина , это всё реально . )
Ответить
Гость
Максим Моксин, могу пояснить . Представьте : Задача прихлопнуть экстрасенсов которые на вас напали . Вы можете ? ( Понимаю , Вас Максим Моксин , у вас мыслей нет по такому поводу , образования недостаток для этого . ) Мегамысль вас чужда .
Ответить
Максим Моксин
Гость, сдаюсь, я не могу осилить написанное вами, не тратьте на меня время
Ответить
Гость
Максим Моксин, жаль . А вот если бы Вы были "Кулибин" , если бы вы были изобретатель , было бы интересней .
Ответить
Мимо проходил
Гость, так путин как раз и создал эту вертикаль. Где его ФАС , где прокуратура.
Ответить
Алексей

Я уже видел и по 139.99

Алексей

это наверное НАТА с Украиной сьели всю курятину чёртовы риптилоиды с планеты Нибиру

Гость

На выборы опять не пойдете весной? Будет по 300 руб за 8 яиц тогда.

Собака
Гость, а можно конкретный механизм влияния "выборов" на цену яиц расписать? Друг спрашивает.
Ответить
Обыватель
Гость, в Москве численность населения приближается к 15000000, да плюс армия, госслужащие и т.д. в Алтайском крае 2500000 нет, простая арифметика и ответ на вопрос причём здесь выборы.
Ответить
Максим Моксин
Собака, а все просто: политическая конкуренция обязывает быть подотчетным народу и учитывать его пожелания. Друг отвечает
Ответить
Гость
Максим Моксин, выборы это когда есть из кого выбирать. А в сортах кое-чего, что привычно предложат на фоне "солнцеликого" особо то и не выбрать. Кстати на этих выборах планируют внедрить электронное голосование. Вполне возможно учителям даже и вбрасывать команды не будет. Электронным образом добавят сколько нужно. А народец схавает и не подавится. Де факто мы уже крепостные без права голоса.
Ответить
Алексей
Гость, ходи не ходи результат один, дело в тех кто считает голоса
Ответить
Алексей
Гость, как же мы его не выберем он ещё лавров Наполеона и Сталина не достиг ( надо ещё США и Европу захватывать)
Ответить
Гость
Алексей, молодые и умные многие "голосуют ногами". В этой стране еще лет "дцать" ловить нечего. Кстати власть имеет поддержку не только среди тех, кого кормит с руки (чинуши и силовики), но и среди многих выживших из ума пенсионеров и пивных маргиналов, под которых "заточена" система (такой себе ядерный электорат).
Ответить
Алексей
Гость, что есть то есть здравые сваливают из этого болота
Ответить
Собака
Максим Моксин, "обязывает быть подотчётными народу"? Вы точно про РФ говорите?
Ответить
Гость
Алексей, точно , цены на яйца снизятся заметно , когда здравые уедут , вот тогда и заживём нормально без таких здравый с видами свалить за бугор .
Ответить
Гость

"Точно скоро поштучно покупать начнем, как в Оренбурге", - пишет автор. __ Так в Бийске, в той же Марийке давно поштучно продают. В Аниксе тоже видел.

Гость
Гость, по 1-му и по 2-а яичка , а там глядишь доживём до времён и картофелине станет как яичку рад .
Ответить
Гость

Советую со своими кухонными весами приходить и каждое взвешивать. Одинаковых по весу нет, разница в весе может быть 5гр. и больше. Во всем мире(напр. в Китае) этот товар продается на вес, т.к. скорлупа почти ничего не весит.

Гость

Вот читаю и удивляюсь. Сколько переживающих что продукты, горючка и коммуналка подорожали. А остальное что творится последнее время в стране это нормально? Как свиньи честное слово морду уткнули в землю и ворчим "ой что-то пайку убавили". С голоду пока никто не умрет не волнуйтесь! Задумайтесь лучше о будущем при таком настоящем...

Гость
Гость, верно. Будущее не сулит ничего хорошего, потому-то нынче и надо успеть под завязку запастись харчами впрок.
Ответить
Собака
Гость, задумался. Что дальше?
Ответить
Гость
Собака, лозунг надо писать : Курс доллара должен быть не больше 60 рублей за 1 доллар . И ЦЕНЫ ВНИЗ НА ВСЁ !
Ответить
Быбло
Гость, неплохой план. Надёжный, как швейцарские часы!
Ответить
Алексей

А может и пора снизить цены. Доллар подешевел, бензин с солркой тоже. Вродеи нет причин дорожать, а может просто чиновники бездействуют

Собака
Алексей , я решительно за. Снижаем цены немедля!
Ответить
Гость
Алексей , такие скачки доллара и падения рубля происходят уже не впервые, делается это всё искусственно! Со спецом, чтоб поднять цены. Рубль постепенно возвращается к почти прежним позициям, а поднятые цены - нет! Сколько уж раз такое было! А когда яйца только что резко взлетели по цене, в одном издании кое-кто прокомментировал это так: "Погодите, яйца перед Пасхой подорожают так, что нынешнее повышение цен покажется цветочками!" Так что, Алексей, не тешьте себя напраслиной, не надейтесь, и так ясно, возврата не будет!
Ответить
Гость

За всё, что происходит в стране, ответственность несёт путин, с него и надо спрашивать. Только с его позволения, всё подобное этому и творится!

Быбло
Гость, а давай. Кто первый спрашивать будет?
Ответить
Гость
Быбло, кто спрашивал убит, посажен, иногент
Ответить
Быбло
Гость, я чёт передумал спрашивать, давай ты.
Ответить
Мимо проходил

Да цены растут как при алкаше бариске каждый день что то дорожает.

Тетя Мотя

7,5% инфляция в стране, что не понятно.

Сергей

ФАС разрешило поднять на 5%, чето у этх яйценосов с арифметикой плохо

Александр

Back in the USSR.

Сварог

Видимо сам царь высиживал лично и эти упыри кремлевские. Если раньше как то на 50 коп или на рубль то сейчас народ вообще за людей перестали сочетать, сразу цену на 60 или 70 руб храк. А все потому что у нас частноя лавочка , потому что в государстве не могут над своим народом издеваться.

Гость
Сварог, это потому что Вождю еще не доложили об этом безобразии. Он еще не в курсе, что специально творят крамольные купцы, чтобы озлобить народ. Да и хлеб в начале 24го года может чего доброго в разы вздорожать.
Ответить
Светлана

Зато премию в 5 окладов единогласно

Гость

Гость, У меня сын покупает тараканов для своих питомцев, поверьте-это дорого. Нужно придумать для народа более дешёвый продукт.

Елена

В Самаре 109,139 яйца,к Пасхе будут от 500 наверно

Александр
Елена, а в Шахтах Ростовской обл. яйца уже почти месяц по 150р. за десяток, а губернатор области делает вид что не замечает роста цен, хотя прямо рядом с Шахтами большая птицефабрика. Все яйца уходят в Москву им нужнее.
Ответить
Александр

Елена, а в Шахтах Ростовской обл. яйца уже почти месяц по 150р. за десяток, а губернатор области делает вид что не замечает роста цен, хотя прямо рядом с Шахтами большая птицефабрика. Все яйца уходят в Москву им нужнее.

Курица по-гойски

Ха-ха-ха, рабочки яйца не могут себе позволить. Так на СВО идите, там хорошие зарплаты, долг родине отдадите и место в раю обеспечено. Отличная мотивация, чего жаловаться то?

Россиянин
Курица по-гойски , При чем здесь цена на яйца и СВО, мразь?
Ответить