Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Совете Федерации рассказали, когда начнут дешеветь куриные яйца

яйца

Произойдет это примерно весной 2024 года

В Совете Федерации рассказали, когда начнут снижаться цены на куриные яйца, сообщает “Амител” со ссылкой на заявление зампреда комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина. 

Так, по словам сенатора, быстро снизить цену на яйца не удастся, поскольку для этого необходим целый комплекс мер. При этом три месяца отводится тому, чтобы стабилизационные меры начали работать, и ещё месяц - на адаптацию потребителей. То есть ожидать некоторого снижения цен на яйца можно весной 2024 года. 

- Сейчас наша задача - стимулировать производителей, нарастить само производство, создать условия для того, чтобы ажиотаж вокруг яиц можно было сгладить без повышения цен…За один день это сделать не получится, - рассказал Митин. 

Сенатор также отметил, что сейчас пока сложно сказать, насколько существенным будет снижение цен. Как и то, вырастет ли еще стоимость яиц к весне 2024 года. 

Ранее “БР” писал о том, что за год стоимость куриных яиц в Бийске выросла более чем в два раза. Так, осенью 2022 года десяток яиц в среднем стоил 58,4 руб., в то время как сейчас стоимость яиц приблизилась к 130 рублям за десяток.

Комментарии (30)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Когда кое-кого в стране начнут подвешивать за.... тестикулы, тогда и куриные яйца ( и не только) начнут дешеветь.

Гость
Сосед, много тестикул придется оторвать.
Ответить
Конрад Маюнов
Сосед, вы перешли на нашу сторону, да?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, нет уж, фейковые коммунисты отдельно, нормальные люди отдельно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это я-то фейковый? Чта??!!! Я других гоняю 20 лет за то, что фейковые!
Ответить
Гость

Так значит временно малость подешевеют к перевыборам Вождя ? Хорошая весть.

Алексей
Гость, на 1 рубль перед выборами и +10 после
Ответить
О

К Пасхе! Ждите! Всё идёт по плану

Конрад Маюнов
О, конечно. Пасха - это скрепы, это духовность, это единство нации. В этот день яйца скрепляют нацию как фарш в рубленых котлетах. ХВ и всё такое. Например, ПТНПНХ.
Ответить
Гость
О, наоборот традиционно вздорожают. Пасха будет уже после перевыборов Вождя.
Ответить
Максим Моксин

Ну никак не получается у меня состыковать в голове следующие утверждения: в экономике все хорошо, мы вернулись к такому-то уровню, рост ВВП и т.д. с последними новостями про яйца, логичным завершением будет вопрос про них президенту на прямой линии и взятие на личный контроль. Так никаких президентов не хватит. Бензин, пшеница, яйца - зачем вообще руководителям заниматься этими вопросами, они должны создавать правовые условия возникновения в данных отраслях высокой конкуренции. Ну еще антимонопольщикам подключаться время о времени, не позволяя создавать монополистов. Представляю себе след. ситуацию: "Сегодня в конгрессе США пройдут слушания доклада представителей республиканской партии по поводу цен на яйцо. О партии демократов выступят производители яиц и представители торговых сетей. Ожидается приезд Байдена"

О
Максим Моксин, так Байдену тоже письма пишут на горячую линию: Дорогой Джозеф Робинеттович! У нас в деревне прохудилась канализация и имеется мор птицы. Помоги, на тебя вся надёжа.
Ответить
Гость
Макс, какие яйца? Да это никому не интересно! Вот раскол в верхушке Украины, или раздрай в американских элитах. К тому же в Палестине евреи ужас всякий творят. Тут уж не до яиц.
Ответить
Гость
Максим Моксин, вот видишь. В США сенаторы далеки от народа, их не волнуют насущные проблемы простых людей. Не то что у нас. Кстати на завтра раздача пряников назначена, если кто забыл. Посмотрим эту ярмарку щедрых подарков от самого Владимира Красносолнышко.
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, знаете, что не смешно? И почему у них подобного нет? У них вообще иная структура и менталитет иной. Что государство - им ничего не должно, а если и должно, то спасибо государству. В ножки падаем. Нас сейчас к этому показателю путинская власть стремится привести. А мы, проклятыми коммунистами наученные, возмущаемся.
Ответить
НеКурасов
Конрад Маюнов, путинская власть нас никуда вперед не ведет, только назад в коммунячий совок!
Ответить
Сережа
Максим Моксин, Не забивайте голову. Включите телик. Скабееву или Соловьева. О чуть не забыл, завтра ВВ будет выступать он все знает.
Ответить
Гость
Максим Моксин, рост ввп только засчет роста военки. Закончится специальное военное событие, и схлынет весь "рост". Всего лишь ошибка статистики, важно же "как посчитают", а считают у нас всегда через...
Ответить
Конрад Маюнов
НеКурасов, ничего общего с СССР путинская власть не имеет категорически. Кроме извращения. погубившего СССР - диктатуры номенклатуры над пролетариатом. А мы предполагаем как раз диктатуру пролетариата!
Ответить
Конрад Маюнов

Вангую. Цена на яйца снизится с 200 рублей до 189.90 копеек. В СМИ это преподнесут как великую победу Единой России по снижению цен на яйца. Будет несколько репортажей с описанием восхищения гражданами мудрых действий Вождя и Партии по этому великому снижению.

Гость
Конрад Маюнов, и обвинят в этом повышении цен Байдена или Обаму. Это уже не шутки. Недавно прочитал, что в каком то российском городе мэр обвинил США в том, что там цену на билеты на транспорте подняли.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Фёдорова послушайте, депутат Единой России, глава НОД. У него выходит так, что голосовать за антинародные законопроекты его самого заставляет ГосДеп США.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а после выборов 250 сделают.
Ответить
Гость
Гость, ничего не меняется, как со времен Совка сели на этого универсального обвинительного конька, так и не слазим.
Ответить
Хочу сказать

Непонятно все- таки. Как так, что на всем пространстве РФ одновременно яйца стали исчезать. Да и не только яйца исчезают, прилавки с курятиной опустели. Может, с индюшатиной и говядиной деожатся? Как писали, на Алтайском бролере реконструкция случилась. И так везде одновременно? Надо же такому случиться. Но ведь это сказка для дубинноголовых. И как это за четыре месяца можно все вернуть к прежнему состоянию цен и заполненности полок? Неужели кто- то в это верит. Вы

Конрад Маюнов
Хочу сказать, нет, это у русского Ваньки яйца куда-то исчезли. А остальное - следствие.
Ответить
Хочу сказать

А вообще, в советское время с было принято, что вредно более двух яиц сьедать. А уж ежедневное употребление было вредно из- за холестерина. В трудные времена русского человека всегда спасала картошка. Разве не так?

Гость
Хочу сказать, а иногда лебеда и крапива
Ответить
Гость

Когда выберем президента в марте! И что-то поменяем в жизни.

Народ
Гость, так не ходит никто... А кто ходит - голосует "как положено". Пойдемте все и тогда изменим
Ответить