Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края с 1 января останутся без газа, если не заключат договор

Газ. Плита. Кастрюля. Женщина. Кухня.

Необходимо перезаключить договор техобслуживания газового оборудования

Жители многоквартирных домов Алтайского края должны до 1 января 2024 года перезаключить договор техобслуживания газового оборудования, сообщает “Амител” со ссылкой на сообщение пресс-службы “Газпром межрегионгаз Новосибирск”. Если этого не сделать, подачу газа могут ограничить. 

Это связано с изменениями в правилах техобслуживания газового оборудования, вступающими в силу с начала 2024 года. Согласно поправкам, обслуживание внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных и частных домах с 1 января может проводить только газораспределительная организация, подающая топливо. 

При этом договоры, заключенные ранее собственниками частных домов, будут действовать до своего прекращения, после чего нужно будет заключить договор по новым правилам. 

С 2024 года обязательным условием поставки газа будет договор техобслуживания. Без него газ в многоквартирные дома поставлять не будут.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Управляющая будет заключать на весь дом? Или каждый житель?

Гость
Гость, из текста следует, что всё население поголовно должно всего за полтора месяца перезаключить договора, явившись в конторы горгаза. Паскудство в чистом виде.
Ответить
Гость
За неполные три недели.
Ответить
Гость
Гость, .. по истечении которых перезаключение договоров будет платным
Ответить
Лариса

Контора жутко пагана но только у кого природный газ

Гость
Лариса, да. Остается только завидовать жителям тех домов, где в квартирах не газовые, а индукционные электроплиты.
Ответить
Гость
Гость, погодите-погодите, и до этого доберутся, придумают какие-нибудь поборы! Скоты ненажорные!
Ответить
Гость

а почему сраный ФАС молчит? это ли не чистой воды навязывание кабальных условий в договоре? на которые потребитель не только не может повлиять, но и даже обсудить их. Как насчёт закона который подобные договора должен признать недействительными?

Конрад Маюнов
Гость, ФАС вообще чисто фиктивная служба, как и все подобные при рыночке. Когда НОРД в Бийске внедрили и рекламу крутили - я им заявку катал. Что ответили: вы, мол, доказательства представьте! А когда предоставил - вы не в срок предоставили! Что за бред? Это вообще не моя, а ВАША, ФАС, работа, проводить расследование по факту обращения, вы, паразиты, и без того замещаете собой естественный народны ( и бесплатный ) контроль, получаете зарплату из нашего кармана, так ещё и увиливаете от работы! Да что говорить: ценники летят вверх со страшной скоростью, а что делает ФАС?
Ответить
Гость
Угу, при планчике-то монополий нет ни одной.
Ответить
Георгий

Пришёл в Газпром, взял талон - время ожидания 4: 38 , не стал ждать. клиентоориентированность на высоте в общем. Так что для начала посадите операторов больше, никто не будет в рабочее время ожидать столько времени

Не

Как брать каждый месяц оплату, так есть кому. А как обслуживать так нет никого. Разве то что человек имеет лицевой счет и платит , не является договором! ???

Гость
Не, им этого мало. Этой лавочке неймется побольше бабок с нас слупить. Могу предположить, что многих граждан, пришедших к ним перезаключать договора, могут обязать оплатить замену подводки, даже если на кухне нет запаха газа. Предписание ****** и никуда не денешься.
Ответить
Конрад Маюнов

Что смешно: газ - национальный. ГазПром рекламируется как национальное достояние. Но при этом за СВОЙ газ и СВОЁ достояние мы почему-то должны платить деньги. И ещё и оформлять чего-то там, личное время тратить. Обслуживание получать не в бесплатном гарантированном режиме. Идиотизм.

Гость

Да просто отказаться от этого газа, как сделали знакомые, ещё в начале 00-х. Они живут в многоквартирном газифицированном доме, но с электроплитой. Всего-то, провели дополнительную э/линию для плиты, и перевели тариф оплаты за электричество! И никто их не беспокоит всякими осмотрами и поборами. Газ, он ведь лишь при СССР был штукой выгодной: счётчики не стояли, осмотры и обслуживание были бесплатными, да и взрывов во многоквартирных домах, я что-то не помню.

Гость
Я припомню как минимум один. В доме 71 по Красноармейской, если не путаю.
Ответить