Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр сельского хозяйства рассказал о мерах по снижению цен на яйца

Куриные яйца

К ним относится снятие импортной пошлины с яиц

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев рассказал, что процесс снятия импортных пошлин с ввозимых в Россию яиц практически завершился, сообщает РИА Новости.

"В ближайшее время, уже на этой неделе, должны приехать яйца из Азербайджана. Буквально, думаю, недели через две-три пойдут яйца из Турции без соответствующей импортной пошлины, что позволит скорректировать нам цены", — сказал министр.

Ранее Правительство России поддержало установление с 1 января по 30 июня 2024 года тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины на куриные яйца, ввозимые на территорию России.

А президент России Владимир Путин во время прямой линии и пресс-конференции пояснил, что у сильного подорожания яиц есть причины. И одна из них - не открытый вовремя импорт.

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Гость

Поскорее бы тут на них и их ценник взглянуть. Наверное срок годности у них будет полгода.

Гость

Пристроил Патрушев старший своего сынка-бездаря на теплое место, а страна страдает. То с сахаром проблемы в прошлом году, то с яйцами. Не можешь управлять отраслью, уйди нафиг. Уступи место профессионалу.

Гость
Гость, а кого ты бы назвал профессионалом в своей отрасли в современной России?
Ответить
гость
Гость, любой владелец киоска на центральном рынке с неполным средним наверняка справится лучше.
Ответить
Валерьян
Гость, Тот, у кого профильное образование.
Ответить
Гость
Гость, любого комментатор с biwork
Ответить
гость

Суверенитет, он такой. Приходится в стране НАТО продукты первой необходимости закупать.

Гость
гость, так исторически сложилось. Сначала пытаемся бороться с НАТО, потом принимаем от них гуманитарную помощ. Ничему их история не учит.
Ответить
Вася
Гость, гумпомощь-то она бесплатная. А тут кто кому помогает, это еще вопрос. Обычно в мире идет борьба за рынки сбыта. И страны стараются защитить свои рынки от чужой продукции. А тут для турок свой рынок открыли.
Ответить

Ну вот, снятие заградительной пошлины можно считать официальным подтверждением провала импортозамещения: "Ребята мы тут импортозамещались, импортозамещались, да не импортозаместились!". И это всего лишь яйца! Представляете, яйца не смогли импортозаместить! Также можно сказать, что политика контрсанкций не такой уж эффективный ответ

Амеро
, реального суверенитета добиваются военной силой, а не импортозамещением. Лишь военная сила дает возможность устанавливать в отношениях с другими странами выгодные правила в финансовой, экономической, и прочих сферах. А это уже дает экономический эффект. Россия северная страна, здесь из-за климата большие издержки при производстве. И пытаться полностью импортозаместиться можно лишь закрывшись железным занавесом, как СССР. Но это путь к деградации, в Советском Союзе это уже проходили. Поэтому, импортозамещение - не тот путь. Лишь в военной сфере необходимо импортозамещение. Что сейчас и делается. Напр. в Зеленограде начинают производить чипы для военных. ___ Кстати, СССР не пользовался выгодой от своей военной мощи, а наоборот, кормил другие страны, записавшиеся в союзники. Потому, что экономический строй был социалистический. Но сейчас другое время. И Россия идет к своему реальному суверенитету, и экономическому благополучию.
Ответить
Максим Моксин
Амеро, не подскажите, что за чипы стали производить? И почему только для военки?
Ответить
Амеро
Максим Моксин, в новостях был репортаж. Что там за чипы, не знаю. Для военных, потому что им нужны, а с закупом за рубежом наверно проблемы. Да и вообще, оружие должно полностью производиться в России. Ибо это главная стратегическая продукция. Только это производство необходимо импортозамещать.
Ответить
Максим Моксин
Амеро, в новостях по первому каналу? Ответ в стиле Вадима Цыганова: "Юра, посмотри интернет, там все написано" . А затем как на прямой линии: должно, надо, будем...
Ответить
Амеро
Максим Моксин, не помню по какому каналу, но точно по российскому. И да, если вам так важно знать, что это за чипы, вы и ищите. Я в них не разбираюсь. Я не обманываю, говорю что видел.
Ответить
Конрад Маюнов
Амеро, так идёт, что меняет золото на бусы? И покупает то, что другие делают из наших же ресурсов?
Ответить
Гость
Амеро, нашел только вот это, разоблачение мифов и лжи о производстве тобой описанном - "Госструктуры купили тысячи китайских подделок под российские компьютеры В «российском» настольном компьютере на самом деле нет деталей отечественного производства"
Ответить
Амеро
Гость, причем тут компьютеры? Речь о чипах. Специально для неумеющих искать информацию цитата: "В Зеленограде заработала фабрика чипов. Меньше чем за два года построены и запущены первые российские станки для микроэлектронного производства. В стране заново формируется технологическая цепочка: запущена программа по электронному машиностроению и созданию особо чистых материалов для микроэлектроники – более 200 миллиардов рублей до 2030 года. Такой объем впервые за долгие годы. Все в основном закупалось за рубежом." Отсюда: https://smotrim.ru/article/3708985 Или вот статья: Власти: Россия готова выпускать современные литографы для топологии 350 нм и 130 нм https://www.cnews.ru/news/top/2023-11-01_minpromtorg_zayavil_o_gotovnosti
Ответить
ГостЪ
Конрад Маюнов, где ваши ресурсы? Какое отношение ты к ним имеешь? Нефть которую добывают из земли татарских ханов и манси, рабочие из средней Азии при помощи оборудования сделанного в Европе? Ты то каким боком к этому? Только потому что в совке родился?
Ответить
Дожили

Это всё "по плану"? Это входило в план Путина?

гость

Яйца еще не вечер. Суверенная Венесуэла, страна номер один по запасам нефти, в соседнюю Колумбию за туалетной бумагой ездит.

Гость
гость, если косплеить совок, то во всем. после отказа от туалетной бумаги, заберут паспорта и отправят в колхозы ))
Ответить
Гость
гость, но в Венесуэле ракет не делают, а мы могём
Ответить
Гость
Гость, и куда ты с этими ракетами?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, паспорта заберут... Вы в курсе, что паспорт в принципе - ограничение свободы, и большевики не забирали паспорта, а наоборот, сперва вообще их отменили? И только позже уже стали обязывать их иметь, но только городских? Это наоборот, у сельских преимущество было...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да и колхоз получше, чем на барина пахать. Колхозники сами руководителя, председателя избирают, и могут отстранить, а может ли нынешний рабочий отстранить бездарного директора?
Ответить
Гость
Гость, ракетой *опу не подотрешь.
Ответить