Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Цены на куриные яйца в России за неделю выросли на 4,6%

Куриные яйца

В целом уровень роста цен на яйца в России составляет от 0,1% до 14,4%

За неделю с 12 по 18 декабря 2023 года цены на куриные яйца в России выросли в среднем на 4,6%, сообщает “Толк” со ссылкой на доклад Росстата.

Согласно докладу, уровень роста цен в регионах разнится и варьирует от 0,1% до 14,4%.

Среди всех субъектов России снижение цен на яйца наблюдается в двух: в Тульской области и Чукотском автономном округе. Там яйца подешевели на 3,5% и 0,2% соответственно.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев рассказал о мерах по снижению цен на яйца.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Маришка Лайт

надоели уже блин.... у нас в стране своих курятников не хватает??? в азербайджане и в турции закупаем яйца... это что такое вообще????? или у чиновников резко и мозги тоже подорожали что им даже не купить их?... надоели блин уже!!!!!!!

бяка жека
Маришка Лайт, у них мозгов хватает только на то что бы в родной стране беспредел устраивать
Ответить
Сережа
Маришка Лайт, Это алчность владельцев птицефабрик. Владельцы крупных птицефабрик, это депутаты Госдумы.Оказывается на западе подорожали яйца и наши народные избранники, в порыве алчности отправили крупные партии яиц на экспорт. Внутри страны образовался дефицит. Капитализм, ничего личного. За валюту, маму родную продадим.
Ответить
Злюк
Сережа, хочется напомнить, что главный поставщик нефти и газа в 404 - эрефия... До сих пор! ))))
Ответить
Гость
бяка жека, не только в своей. В соседней беспределище учинили
Ответить
Гость
Сережа, очередная методичка, рассчитанная на дебилов? Объясни, как довезти яйца с Алтая в Европу, не получив 50% боя? Если ты сам дебил и считаешь своих сограждан дебилами - это вовсе не значит, что твои сограждане дебилы.
Ответить
Гость
Маришка Лайт, раскудахталась. садись и сама неси яйца, раз такая умная
Ответить
Конрад Маюнов
Маришка Лайт, спросить следует с путина и партии, которая рулит страной - Единой России!
Ответить
Гость

Заметьте! Никто не понес ответственность за это! Ни министр, не производители яиц!

Гость
Гость, как никто? Путин же извинился на прямой линии. Президент это прежде всего ответственность!
Ответить
Гость
Гость, извинился и после этого цена еще подросла. И до весны не обещают снижения. Сейчас похоже борьба за то, чтобы вообще не исчезли с прилавка.
Ответить
Гость

Доходы трудящихся и защитников Родины растут, печатный станок работает, вот они и вздорожали.

Гость
Гость, на Родину напал дуроскоп и такие как ты победили. Победили разум и здравый смысл.
Ответить
Юрюнг

Цены в следующем году наверняка стабилизируются, но все равно дешевле 100 руб за десяток первой категории уже не будут, хотя могу и несколько ошибиться в прогнозе цены в меньшую сторону. Возможно появится новый, ранее немыслимый вид воровства в магазинах - поштучная кража яиц втихаря, по одному в каждый карман куртки.

Гость
Юрюнг, цены в следующем году взлетят на всё и стабилизироваться с этой бандой никогда не будут
Ответить
Гость

цены на все выросли, а народ только яйца интересуют.

Гость
Гость, они ими долбятся
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, народ интересует то, что ему наиболее важно. Если несколько лет раньше либеральчики нылись о недоступности импортных сыров - то над ними просто смеялись. Потому что простой человек этих сыров и так не видел, и ему наплевать на мнение каких-то там неженок, умирающих без французского пармезана или испанского хамона.
Ответить
Вадим

Ооо, экономика растёт! Служу России в составе Израильского государства

Ирина

Сколько у вас сейчас стоит 1 десяток яиц? Я читала раньше, что 140 рублей, но это не так много.

Конрад Маюнов
Ирина, вы это всерьёз сейчас - про "не так много"? Это не мраморная говядина, не устрицы, не каперсы или икра! Это просто ЯЙЦА - один из основных товаров продуктовой корзины!
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, у нас десяток стоит 60 грн., но есть и дороже, переводим на рубли - 200 рублей, т.е. у вас яйца стоят дешевле, чем у нас, а если сравнить средние доходы - то у вас они намного больше, чем у нас.
Ответить
Гость
Ирина, также они у вас стоят в переводе на рубли 140-150, курс гривны к рублю где то 2,4.
Ответить
Гость
Гость, там, где в начале декабря отборка была 117, а вышка 124, сейчас 1 категория - 144.
Ответить