Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мигает, как гирлянда: в частном секторе Бийска проблемы с электричеством

Частный сектор. Зима. Снег.

Где-то повреждения устраняются оперативно, в иных частях города люди сидели без света даже в Новый год

С начала новогодней ночи у жителей частного сектора в разных районах Бийска началась "дискотека" со светом - он просто отключался. Чаще всего это случалось из-за обрыва проводов - где-то они плохо закреплены, проходят вблизи к деревьям, где-то сбой дал трансформатор.

  • 1 января 2024 года в 00:15 - по переулку Телецкому отключили свет. Пора решать проблему изношенности электролиний! Всем спасибо, кто старается во благо жителей нашего города!
  • Почему никто не подумал о работающих людях первого числа? Трамваи не ходят: авария на линии, обрыв провода, бардак с транспортом полный! - поступали обращения в ТГ-канале Виктора Щигрева.

"Что опять с электричеством в Сорокино?" - задавали в чате вопрос 2 января.

"Кирпичка без света. Мочище и похоже район за 46 училищем, тоже нет света".

"Спасибо, за Новый Год, Кирпичка, весь квартал без света, неплохо заменили новый трансформатор!" - писали в это же время с других районов, когда метель на улице усилилась.

"Ветер на Зеленке вообще хорошо дует. Тут есть свет", - не хвастаясь, а  информируя, делились жители данного района.

- В Фоминском тоже весело со светом, то есть, то нет. Ну вообщем здесь всегда проблема со светом, - писали жители 2 января.

Сегодня, 3 января, в некоторых районах проблема со светом была оперативно решена: 

  • Огромное спасибо бригаде, которая сегодня на Колокольчике приезжала и починили электричество. В такой ветрище лазили на столб. Вызов приняли быстро и приехали. Спасибо! - радовались одни.
  • Оперативно на Кирпзаводе не получается, ждем результата!
  • По Облепиховое за праздники трижды отключали свет но при этом за киловатт энергии хотят денег больше чем с квартиросъемщика по тарифу, - жаловались другие.

Отметим, что оперативно получать информацию о том, когда будет устранено повреждение на том или ином участке электросети, жители могут по телефонам обслуживающих организаций.

Обращаем ваше внимание, что плановых отключений в Бийске до 8 января не предусмотрено!

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

это примета разваливающейся страны.

Гостю
Гость, это нас враги бомбят по инфраструктуре
Ответить
Гость
Гостю, 16:08, 03.01.2024 враги у тебя в голове сидят, поменьше телевизор смотри ущербный.
Ответить

Странная ситуация... За то что тепло отключают возбуждают уголовные дела, а за то что электричество - тишина. Для справки РОССЕТИ задекларировали прибыль 150 млрд... Т.е. не содержат сети специально? Почему ЧС не объявляют?

Хочу сказать
Прокурору края Алтайского , с прибыли дивиденты, а с высоких расходов на устойчивое электроснабжение спасибо не дождешься, за то, что имеется, вой уже раздается, что дорого. Так что несколько дней непогоды можно и при окопных свечах посидеть. Это даже романтично.
Ответить

дальше будет хуже.

В Малоугренево почти сутки нет света, говорят что людей сократили, не кому ехать

Гость
Гость, а как ты хочешь, ты вряд ли за эту зарплату в мороз будешь по столбам лазить, так почему другие должны? ты сам выбрал капитализм во главе с вороватым вождём, сейчас нет труда во имя страны, все трудятся только на дядю который получает доход.
Ответить

А КАК СТРАДАЕТ СЕЛО МАЛОУГРЕНЕВО 14КМ ОТ БИЙСКА! НИЗКОЙ ПОДАЧЕЙ ЭНЕРГИИ 130 150 СКАЧЕТ ...ВСЯ ТЕХНИКА ГОРИТ... ЕСЛИ ПОДУЛ ВЕТЕР!!! ВСЕ! СВЕТА НЕТ ...НА ДНЮ ПО6 РАЗ ОТКЛЮЧАЮТ.......БЕЗОБРАЗИЕ!!!КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?????ДО ЧЕГО ДОЖИЛИ...ВСЕ СТАРОЕ! ТРАНСФОРМАТОРЫ СЛАБЫЕ..ВЫБИВАЕТ,СЕЙЧАС МНОГИЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!! СТОЛБЫ НАДО МЕНЯТЬ ВАЛЯТСЯ! НУ КТО ТО ИЗ ЭНЕРГЕТИКОВ ЗАЙМЕТСЯ ИЛИ НЕТ!! ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! СТЫДНО! .......... НА УЧАСТКЕ ПО 2...3 ЭЛЕКТРИКА НА ВЕСЬ РАЙОН БИЙСКИЙ! НИ КТ О НЕ ИДЕТ РАБОТАТЬ ЗАРПЛАТЫ НИЗКИЕ!....ЗВОНИМ ПУТИНУ------ПЕРЕВОДЯТ В МЕСТНУЮ И ТАК И ИДЕТ ЭТА КОТОВАСИЯ!.

Гость
татьяна, своему кумиру путину напиши, вот была прямая линия надо было звонить, а не бухать.
Ответить

Нормальные в Бийске электрики. Сети воздушные ремонтируются, КЗ устраняются. Лет 10 тому назад много хуже было.

Гость
Сережа, алкаши одни с такой зарплатой остались, те кто ничего не умеет и кого нигде не ждут, поэтому и ситуация такая стала складываться.
Ответить
Гост
Гость, зато о небывалой, уму непостижимой прибыли отчитываются. Та же ситуация и СГК, ям наковыряли по городу и заделали только лишь не везде. Монополисты. Лучше бы зарплаты подняли чем тарифы для прибыли.
Ответить
Сережа
Гость, У нас на улице летом воздушку меняли, видел я этих ребят. Не похожи они на алкашей. Напраслину наговариваешь на них.
Ответить
Ольга
Сережа, тебе наверное привиделось со слепу, или спьяну?
Ответить

Звериный оскал капитализьму Всем нужны деньги а вкладывать буржуи не собираются им тут не жить. Так что дальше только хуже. Советский задел заканчивается, а нового ничего нет. На спекулянтах далеко не уедешь. Те работают только на свой карман.

Гость
Гость, какой капитализм? где ты его увидел? капитализм это когда ты своё развиваешь с нуля, а в нашей стране только бандитизм во главе с вождём, когда разворовали то что было другими построено, прихватизировали это и выжимают с этого последние копейки, зная что в подобной стране в любой момент могут всё отобрать и назначить своих людей последнее выкачивать, при таком путинском бандитизме никогда и никто предприятия развивать не будет и к стабильности стремиться тоже, все будут только качать пока качается, а потом банкротить. Страна такая и такие люди у власти в ней.
Ответить
Сережа
Гость, Ваша правда. Но, Путину нужна теперь сильная страна, иначе его выдадут в Гаагу. Он теперь вынужден работать на страну иного пути у него нет.
Ответить
Гость
Сережа, да плевать всем на то что ему нужно, уже во-первых поздно, слишком многие поняли где они живут и что с ними страна может сделать в любой момент, а при таких условиях для страны никогда и никто не будет ничего делать и второе что он на самом деле ничем в стране не управляет, иногда проводят показательные порки что бы рабы продолжали ему верить, но на самом деле после его вмешательства становится только хуже.
Ответить
Бийчанин
Гость, жаль , что понимают это не все!!!
Ответить