Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выхода нет: в Бийске вывоз мусора затруднен из-за автовладельцев

По некоторым адресам образовывались целые мусорные завалы из-за закрытого доступа

Длинные новогодние каникулы закончились, и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в этот период, рассказали бийские коммунальщики. По информации "Спецобслуживание плюс", мусора от населения было больше, чем обычно, но к этому предприятие было готово, и не стало главной проблемой.

- Все подъезды многоквартирных домов были заставлены автомобилями, и у наших экипажей не было возможности произвести отгрузку, ведь баки по воздуху не перемещаются, - пояснили сотрудники "Спецобслуживания плюс".

Фото: "Спецобслуживаниеплюс"

Чтобы вывезти превышенный в несколько раз объем мусора, коммунальщикам в итоге приходилось возвращаться по нескольку раз.

- Поэтому если в вашем подъезде мусорный завал, - обратите внимание, кто из соседей поставил машину у подъезда и заблокировал контейнер, - обратились они к населению.

Отмечается, что самыеми активно заставленными автомобилями домами стали: ул. Мухачева,226 и 228/4 ул. Ленинградская,35. Но "все рекорды побил" дом по пер. Коммунарский,16.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

долго что ли позвонить в ГИБДД и вызвать эвакуатор? несколько десятков эвакуированных машин и ситуация изменится.

Гость
Гость, ну или сами виноваты. Главное фиксировать.
Ответить
Андрей
Гость, оснований нет для эвакуации...
Ответить
Злюк
пора таких вот, как Андрей, прав лишать, пусть по-новой с правилами ознакомятся...
Ответить
НеКурасов
Гость, ну да, я даже представил, как этот работяга который катает контейнер звонит в ГИБДД, дожидается их приезда, участвует в составлении протокола, ставит свою подпись и… И все это вместо того, чтобы дальше ехать и работать по графику и схеме, и убирать мусор там, где машинами не заставлено. Когда разруха в головах закончится?
Ответить
Злюк
НеКурасов, а может это сделать жильцам?! Ну неее... Желаю вам в наступившем 2024 году, что б вместо разрухи у вас наконец-то завелись в пустой черепной коробке мозги...
Ответить
НеКурасов
Ну да, это же не жильцы этого дома машины ставят… такие как ты считают, что это либо Байден, либо марсиане🤷🏼‍♂️. Так что по поводу отсутствия мозгов у кого-то, ты погорячился! Ты свои проверь для начала!
Ответить
Злюк
НеКурасов, среди соседей всегда найдется один "умный", ну вот чисто как ты!! )))
Ответить

А на разина и ленинградской какие машины мешают ?? К тому же за ограничение доступа к контейнерной площадке предусмотрена административная ответственность, сколько протоколов сотрудники администрации составили по таким случаям ??

Кое Кто
МЭр Тырышкиной-Петровой , Дайте пожалуйста ссылку на данный НПА
Ответить

Сколько уже можно вешать листки с просьбами не ставить машины? Ничего не понимают.

Мимо проходил
Гость, А зачем вешать листки??? Для чего им дана власть? Самый лучший воспитатель это воспитание рублем. Поставил неправильно авто выпишите штраф. Но это же надо ездить смотреть работать. Толи дело в кабинете штаны протирать и просить прибавки зря платы. Тепло светло и никаких забот. Работать надо а не искать причины.
Ответить
Кое Кто
Мимо проходил, Какой штраф будет, не скажете?
Ответить

Хватит издеваться над Олесей Тырышкиной, люди вам что машины лень убрать свои, подымите свои жопы и уберите машины ради уборки мусора, чтобы спецмашина подъехала, самим же будет радостно, что чисто под окнами и возле подъездов.

коммунальшики имеют право, прицепив трос, оттащить в сторону мешающую тачку

Гость
Гость, а потом вместе со своими членами семьи сосать писи в борделе отрабатывая долг за повреждения.
Ответить

Надо заварить мусоропроводы в девяти и десятиэтажках и сделать контейнерные площадки на улицах

Алексей
Киси Миси, оригинальное предложение
Ответить
Киси Миси
Алексей, у нас местная старушня давно боятся, что так могут сделать
Ответить
Гость
Киси Миси, заварить, чтобы появлялись очередные свалки возле контейнеров? Конечно, поставить машины возле дверей подъездов намного важнее.
Ответить

Плохому танцору все мешает постоянно

там ведь знаков нет, чтобы кого-то эвакуировать. мы вот с соседями бились бились чтоб не ставили. потом домком помог и поставили полусферы и теперь у нас во дворе красота, мусор всегда убран.

какой мусоровоз, у нас так заставили двор по Трофимова,115. дворник не мог почистить, и хоть бы один хрен вышел убрал свою машину. наверно бухали все дни

Да плохому танцору всегда что то мешает. Нашли крайних машины им мешают. У нас подьезд к мусорке свободный а мусор не вывозят вовремя. И вокруг помойка постоянно. Аот при Мосиевском да был порядок по 2 раза в день вывозили и вокруг мусорки они убирали все под метлу. А до этого у их постоянно не было денег на ГСМ, в морозы масло замерзало пришел Мосиевский и навел порядок все сразу нашлось и масло перестало замерзать... Хозяин в городе нужен а не временщики которым нужны только деньги на карман... Кругом полная оппа по улицам ни пройти не прлехать хотья хвадился мер что технику новую купили, где та техника что то нн видел на дорогах города вообще улицы не чистят не посыпают Ветром снесло но и на обочинах нет песка... Но деньги потом спишут на премии себе.

Гость
Мимо проходил, так сами накидали и сами вывозите, почему кто то вам это должен делать?
Ответить