Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минсельхоз: снижение цен на яйца можно наблюдать в ближайшее время

Куриные яйца

Цены на яйца за последние две недели снизились на 2,5% по первой категории и на 4,2% по второй

Максим Титов, заместитель министра сельского хозяйства заявил, что цены на яйца у производителей за последние две недели снизились на 2,5% по первой категории и на 4,2% по второй. Согласно таким данным в ближайшее время ожидается их снижение в торговых сетях РФ, сообщает ТАСС.

"Минсельхоз держит на особом контроле ситуацию с ценами на социально значимые продукты. В частности, предпринимаются все необходимые меры для стабилизации цен на яйцо. В результате за последние две недели у производителей они снизились на 2,5% по первой категории и на 4,2% по второй. В ближайшее время ожидаем их снижения и в торговых сетях", - сказал Титов. 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Валерий

"можно наблюдать" -это значит нам разрешили наблюдать что ли ?

Гость

Зато директор Росптицсоюза сказала в интервью что цены адекватные и никакие указы и импортные поставки этого не изменят.

Гость
Гость, а разве те, кто получают выгоду от высоких цен на яйца, могут что-то другое сказать? А вообще надо не столько импортные пошлины обнулять, сколько экспортные пошлины вводить и повышать. Потому что большое количество яиц из России вывозится. По данным Россельхознадзора, только в первом полугодии 2023 по сравнению с аналогичным периодом 2022 года экспорт вырос почти в 1,5 раза. Ну а дальше еще рос, т. к. курс доллара вырос, и экспортировать стало еще выгоднее. Производство же яиц так не росло. Только наверно минсельхоз в доле с производителями яиц. Иначе нельзя объяснить почему не вводят заградительные экспортные пошлины.
Ответить
Конрад Маюнов

Это они назвали снижением? Снижение - это цены на прежний уровень. 50 за вторую, 60 за первую и 70 за нулёвку. В два РАЗА ниже нужно, а не два ПРОЦЕНТА!

Гость
Конрад Маюнов, это невозможно. Товарное обеспечение рублевой массы сильно снизилось.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, кого идёт чужое горе? Просто государство у нас всю дорогу бизнес субсидировать хочет. Вот и обнаглели. привыкли к подачкам, стали требовать. Им и так налоги по минимуму и проверок тоже минимум. Ну и государство пошло такое... рыночное - мол, мы не хотим нести ответственность за благополучие населения! Не хотим открывать бизнес, создавать фермы! Ну.. тут вы сами таких бездельников выбрали во власть!
Ответить
Антикоммунист
Конрад Маюнов, а на государственные предприятия по какому принципу кадры подбирать и руководителей назначать? Те кто в КП⚡️⚡️ состояли?
Ответить
Гость
Антикоммунист, ну стыдно не знать такие вещи. Руководителей будут выбирать на общем собрании простые рабочие. Кого выберут на честном голосовании, тот и будет. А специально обученные и подкованные люди, типа Конрада, будут контролировать, как начальники выполняют свои обязанности, не воруют ли. Чуть что, сразу в тюрьму или расстрел за расхищение социалистической собственности. Все уже придумано до нас, незачем изобретать велосипед.
Ответить
Антикоммунист
Гость, то есть Кондратий будет входить в тройку? Да, читал про такое … это он любит, хлебом не корми комменты здесь построчить, да судьбы вершить…
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, меня хлебом не корми, дай гада наказать и справедливость восстановить. А вот судьбы вершить - это не ко мне.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, подскажи, какой бизнес государство, а особенно в сельском хозяйстве, производстве продуктов питания, субсидирует в Алтайском крае? Кто получил в 2023 безвозвратные субсидии и на какую сумму. Если не в курсе, то хотя бы ссылки на нормы о возможности получать субсидию .
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, а с какого перепугу вообще бюджетные деньги ( наши деньги! ) тратить на развитие тех, кто нас же будет грабить?! Но таки да, этого у нас дофига! Финансирование для самозанятых и ИП ( знакомы недавно захотел новый ноутбук, и просто получил 100 тысяч из бюджета, якобы ноут ему для развития бизнеса! ), налоговые льготы для ИП, разные гранты, отмена проверок! Вон даже в СЭСке сидел несколько лет назад за санкнижкой - там слушателям читалась лекция как раз о том, как этих проверок избежать!
Ответить
Гость

Вырос спрос на яйца , это плохо , ведь такое означает что раньше , до этого времени люди меньше кушали яиц , а может вообще не кушали . Хотя бы одно яичко и грамм 50 маслица сливочного надо гражданину скушать за день обязательно .

Гость
Гость, Томенко не кормить , много он наработает чего-то ... Запретить Томенко кушать яйца и масло и пусть живёт как все не выделяясь .
Ответить
Гость
Гость, пусть в армию идёт служить , там по утрам дают и масло и яйцо , чем голодом дома сидеть не позволив себе кокушко скушать и масла на хлеб намазать . Хоть в армии мала с яйцами наестся дожив до своих 18 годиков .
Ответить
Гость
Гость, как плохо жили-то , кокушко себе позволить скушать не могли ...
Ответить
Максим Моксин

130 - 2,5% = 126,75. Ну СПАСИБО! Порешали, так порешали... Представляю разговор на лавочке в марте: "Петровна, ты че, пойдешь голосовать?". - "Нет, а за кого?". - "Ты совсем что-ли? У них там в Европах и Америках инфляция! А у нас цены на яйца снизили на 2,5% после прямой линии!" - "Ааа, ну тогда пошли!"

Гость
Максим Моксин, мало того яйца. Петровна ты слышала как Европа замерзает? Костры на улицах разводят, дома все батареи полопались. Не то что у нас в Подмосковье, народ по квартире в одних трусах ходит в 30-ти градусный мороз. Президент у нас один. Мы за Владимира Владимировича!
Ответить
Гость
Гость, когда граждане живут в трусах , для страны выгодней , ведь не надо выдавать им денег на тёплые шубы .
Ответить